Правильный ремонт офиса

Правильный ремонт офиса

Не секрет, что любой клиент, приходя в компанию или фирму, всегда обращает внимание на обстановку и стиль внутренних помещений. Первое впечатление может сыграть большую роль в становлении и развитии будущих отношений: или продолжать сотрудничество или искать других партнеров.

Вот поэтому многие руководители стремятся создать удобные и комфортные, оборудованные по последнему слову рабочие пространства. Не стоит забывать, что в таких помещениях гораздо приятнее чувствует себя и персонал, который обязательно отметит заботу руководства.

Так что ремонт офисов под ключ помогает создать нужную атмосферу, настроить на рабочий лад и, как правило, добиться максимальной эффективности. Но к любому ремонту нужно подходить взвешенно и грамотно.

В настоящее время рынок строительных услуг богат предложениями различных компаний и фирм, которые обещают провести любые строительные и отделочные работы оперативно и недорого. Сразу отметим, что качественный ремонт, с использованием добротных материалов не может быть дешевым. Но и излишние накрутки в ценах – признак непрофессионального подхода.

Задача руководителя – узнать все данные о выбранной компании, посоветоваться со специалистами, познакомиться с уже готовыми работами. Личные встречи, четкие и конструктивные собеседования, отзывы о работе – все это поможет составить необходимый портрет о компании, удостовериться в том, что ремонтные работы будут проведены на должном уровне.

Фирмы, которые дорожат своей репутацией и имеют опыт, всегда дают гарантию на свою работу и в случае каких-либо проблем устраняют все недостатки. Правда, в серьезных компаниях такое встречается очень редко, ведь там работают настоящие профессионалы.

Так что делайте выбор грамотно, не идя на поводу у заманчивой рекламы и привлекательных обещаний сделать все недорого, иначе последующие переделки обойдутся вам и затратами времени, и простоем в работе офиса, и финансовыми затратами.
С чего начать?

Внешний вид офисов играет важную роль в формировании имиджа компании или фирмы. Да и сотрудники гораздо эффективнее работают в оборудованных помещениях, где предусмотрена каждая деталь, ведь не случайно эксперты отмечают, что в оформлении и дизайне помещений мелочей не бывает.

Поэтому прежде чем давать задания ремонтно-строительным бригадам, нужно обязательно иметь четкий план: что бы вы хотели видеть в итоге?

Количество перегородок, рабочие места, наличие дополнительных помещений, организация рабочего пространства сотрудников, виды отделки, офисная техника и ее размещение – все эти вопросы должны быть решены еще на этапе дизайн-проекта. Вместе со специалистами вы можете обсудить, какие элементы в офисе можно оставить, что требует немедленной замены, какие зоны следует сделать больше, как рациональнее разместить технику и оборудование.

Не стоит думать, что если офисные площади большие, то проблем с организацией рабочего пространства будет меньше. Именно здесь важно продумать, какие варианты размещения выбрать, чтобы площадь офиса использовалась максимально эффективно, не простаивая и в то же время не создавая впечатление загруженного и напичканного мебелью, мониторами и проводами пространства.

В грамотно оформленном офисном пространстве, даже самом небольшом, можно создать отличную деловую обстановку, которая будет способствовать и творчеству, и активной работе.

Эстетика и тщательно продуманный дизайн помещения будут служить примером и четкой организации пространства рабочих столов сотрудников, ведь согласитесь, хаос и беспорядок на столе – это может быть расценено как такое же отношение к своим рабочим обязанностям.

Так что заранее продумайте и просчитайте все детали, это поможет избежать лишних финансовых и временных затрат и обеспечит получение отличного результата.
На работу как на праздник!

Помните старую поговорку «На работу как на праздник»? Возможно, для кого-то это действительно так, а вот кому-то совсем не хочется отправляться в скучные и неуютные помещения офисного пространства.

Современный грамотный руководитель, если он, конечно, является таковым, должен обязательно позаботиться о внешней привлекательности своего офиса. И дело тут не только в стремлении сделать свою фирму привлекательном для клиентов (хотя это также очень важно), но и в желании создать максимально удобную рабочую обстановку для своих сотрудников.

Зачастую многие руководители откладывают ремонт офисов, боясь длительного перерыва в работе. Но современные технологии, использование качественных материалов и профессиональный подход к делу специалистов позволит не затягивать ремонт, не превращать ваш офис в объект долгостроя. Вы даже сами не заметите, как вместо старых и уже изрядно надоевших офисных пространств вас встретят современные и стильные помещения, в которых будет очень комфортно работать всем.

Время, пока идет ремонт, можно также использовать с пользой: отправить сотрудников в отпуск, заняться планированием и обсуждением вопросов дальнейшей деятельности, посвятить себя семье, отдохнуть и набраться сил. Такая передышка поможет вам в будущем еще более плодотворно трудиться, а обновленный офис будет привлекать новых клиентов.

Вы даже сами не заметите, как в новом помещении у вас будут появляться новые планы, идеи, которые легко воплотятся в реальность. Ваши сотрудники теперь не будут чувствовать себя неуютно, а со вкусом оформленные пространства настроят на очень деловой лад. Помните, успешные и развивающиеся компании просто не могут себе позволить выглядеть неряшливо и скучно, точно так же как вы не можете себе позволить прийти на работу или деловую встречу в измятом костюме или несвежей рубашке.

Так что отбросьте все сомнения и смело затевайте ремонт, ведь впереди у вас столько планов и такие прекрасные перспективы!