Двухъярусная кровать - как выбрать?

Двухъярусная кровать - как выбрать?

В предыдущей статье мы рассмотрели немаловажный вопрос об обустройстве детской комнаты и о выборе детской кроватки – люльки, в продолжение этой темы хотим рассказать вам о всевозможных тонкостях и аспектах при выборе двухъярусной кровати.

Вы родители двойни или у вас дети с небольшой разницей в возрасте, времена, когда они были совсем маленькими, так быстро пролетели, и в детской стало не хватать места для игрушек, мебели и т.д. Вы, как и все при взрослении детей, столкнулись с проблемой при выборе подростковой кроватки и не одной, а целых двух. Где какую лучше выбрать, что бы ребёнку было удобно и комфортно, где и как их разместить? В таком случае стоит хорошенько задуматься о двухъярусной кровати. Почему?
- Во первых - вы экономите много дополнительного пространства, если детская маленькая то это большой плюс.
- Во вторых - это хороший игровой центр для детей, им очень нравится играть и спать в таких кроватях.
- Ну и в третьих это значительно дешевле, чем приобретать две подростковые кровати.

И так, вы решили приобрести двухъярусную кровать для детской, но с чего же начать, какую выбрать?
Основной момент при выборе двухъярусная кровать карина - это из чего она изготовлена. Материалы должны быть натуральными и безопасным, подробнее о материалах вы можете почитать в предыдущей статье - советы по выбору детской кровати.

Металлические двухъярусные кровати всем кажутся более надёжными, прочными и стойкими к износу, но не стоит отбрасывать сразу варианты о деревянных кроватях, они так же не менее прочные и стойкие. Из твёрдых пород дерева ценится сосна - этот материал достаточно прочный и прослужит долго.

Размеры кроватей зависят от потребностей, если ребёнок длинный или вы считаете что он пойдёт весь в отца - баскетболиста, то стоит взять более длинную кровать, так как покупаете кровать вы не на один - два года, а на долгое время. Средние размеры кроватей примерно 190 х 90 см.
Что касается матрасов то их лучше приобретать вместе с кроватями, хоть это и будет немного дороже, но зато вам не надо будет долго подбирать его размеры. Следите так же за глубиной кроватки, что бы матрас не был выше бортов. Матрасы лучше всего покупать из натуральных наполнителей с льняным или хлопковым покрытием и не стоит экономить на матрасе, так как плохой матрас может плохо повлиять на здоровье ребёнка и на его сон.

При выборе обратите так же своё внимание на отсутствие острых углов и торчащих соединительных материалов, двухъярусная кровать с ящикамикровать должна иметь закругленные углы и не должно торчать ни болтов, ни скрепок ни других каких-либо частей. Так как ваши дети будут много времени проводить в кровати - при играх с друзьями и спя, не желательно что бы ребёнок мог чем-то себе навредить.

Так же обратите внимание на наличие защитных перегородок на верхнем ярусе, что бы ребёнок, не смог свалится во сне.
Расстояние между верхним ярусом и нижним должно быть достаточное, что бы вы могли сесть к ребёнку, прочесть на ночь сказку или просто поговорить при этом не ударяясь об верхнюю перекладину головой.

Лестница должна быть удобной для ребёнка, перекладины не должны быть редкими и желательно что бы были прочные поручни - что бы ребёнок легко мог залезть. Лестница может быть как сбоку, так и спереди, как вертикальная, так и под наклоном, кому как нравится. Так же это может быть лестница с выдвижными ящичками для вещей, это очень удобный вариант, так как в несколько вместительных ящичках можно положить много различных вещей: игрушки, книжки, бельё, одежду и многое другое, к тому же это экономит дополнительное пространство.

Очень удобно, когда в одном двухъярусном комплексе сочетаются: две кроватки, стол письменный или компьютерный, тумбочки, небольшой шкаф и ещё многими полезными приспособлениями. Этот комплекс сэкономит вам пространство и деньги, будет отлично смотреться в детской комнате, а так же будет отличным игровым центром для детей и их друзей.

Бывают ещё разборные кровати - это те двухъярусные кровати, из которых можно сделать две одноярусные. При выборе такого типа кровати обратите внимание и проконтролируйте, что бы соединения были максимально прочными и хорошо зафиксированы, что бы избежать последующих возможных проблем.

При обустройстве детской вы так же можете приобрести угловую двухъярусную кровать, а при заказе вы можете сами уточнить расположение кроватей.

И вы всегда можете сделать на заказ подходящую именно вам детскую кровать, так как от качества и удобства кровати зависит здоровье вашего ребёнка. И при выборе кровати учтите, что кровать должна нравиться вашим детям.

Удачного вам выбора и покупок.