» » Как выбрать лучший сервис по ремонту холодильников?

Как выбрать лучший сервис по ремонту холодильников?

Как выбрать лучший сервис по ремонту холодильников?

Как вы выбираете сервис по ремонту холодильников? Советуетесь со знакомыми, звоните в магазин, в котором приобрели товар, а может быть, ищите в Интернете или срываете телефонный номер с объявления на двери подъезда? Попробуем рассмотреть каждый подход и выяснить, как удобнее и проще всего выбрать лучший сервис по ремонту холодильника на дому. Спросим у знакомых?

Нередко люди, столкнувшись с необходимостью ремонт холодильников в квартире или загородном доме, обращаются за советом к знакомым, которые уже были в подобной ситуации и отремонтировали свой холодильный агрегат. В этом случае их ждет следующий сценарий: если знакомые остались довольны ремонтом, они с уверенностью посоветуют ту же мастерскую по ремонту холодильников , если же качество сервиса и ремонта разочаровало, то обратившиеся за советом вряд ли прибегнут к услугам этой мастерской, а то и примут решение вообще не ремонтировать свой холодильник.

Минусы подобного подхода заключаются в том, что знакомые имеют определенное мнение лишь относительно ремонта конкретного холодильника с конкретным дефектом. Они не обладают информацией о ремонте холодильников других брендов или других неисправностей, поэтому их информированность ограничивается конкретным изделием.
Консультант в магазине подскажет?

К сожалению, консультант в магазине бытовой техники, как правило, не обладает достаточным объемом информации о сервисах по ремонту холодильников. Скорее всего, он направит вас в мастерскую, указанную в гарантийном талоне вашего холодильника. Однако в авторизованных сервисных центрах стоимость ремонта более высока, при этом не всегда гарантируется профессионализм мастера, не говоря уже о сроках исполнения заказа. Очень часто в авторизованных сервисах работают начинающие специалисты за небольшой фиксированный оклад. Правда, оговоримся: если срок гарантии еще не истек, выбора у вас нет, и обращаться нужно только в авторизованный сервисный центр.
Поверим рекламному листку или объявлению в газете?

Этот вариант, пожалуй, самый рискованный. Вам может показаться, что цены на ремонт холодильников на дому у сервисов, расклеивающих рекламные листки у подъездов, размещающих рекламу в газетах или предлагающих скидку предъявителю магнитика, ниже обычных, но это иллюзия. Как правило, подобные сервисные центры пользуются отсутствием у потребителя достоверной информации о рыночной стоимости ремонта холодильника и завышают ее минимум на 30%. Также существует вероятность нарваться на непрофессионала или частного мастера-самоучку. В обоих случаях существует риск, что вы потратите деньги и время, но ваш холодильник при этом так и не станет выполнять свойственную ему функцию: производить холод.
Интернет знает все: читаем отзывы!

Это утверждение во многом справедливо, однако оно не относится к такой сфере услуг, как ремонт холодильников на дому. Читая на сайтах хвалебные и восхищенные отзывы о произведенном на дому ремонте, я всегда задаюсь вопросом: как эти отзывы туда попали и кто их написал? Задумайтесь и вы. Ведь иногда подобные интернет-ресурсы даже не обладают интерфейсом для размещения отзывов.

Конечно, можно попытаться найти хорошего мастера на профессиональном форуме. Но минусом данного способа будет опять-таки завышенная стоимость ремонта.
И кому же верить?

Я бы рекомендовал искать сервис по ремонту холодильников в Интернете. Причин этому несколько. Во-первых, высокая конкуренция заставляет владельцев сайтов удерживать относительно небольшие цены. Обычно пользователь сети, прежде чем оставить заказ, обзванивает несколько сервисных центров, изучает информацию по ремонту холодильников на специализированных сайтах, т.е. проводит мониторинг рынка, в отличие от пользователя уличной расклейки, рассчитанной, главным образом, на людей пожилого возраста. Во-вторых, в дальнейшем всегда можно найти сайт, на котором когда-то был размещен заказ. Ведь для того чтобы создать хороший сайт , а затем поддерживать его и продвигать в поисковых системах, требуются немалые денежные вложения, а значит, проект рассчитан надолго.