Как подобрать туалетную воду?

Как подобрать туалетную воду?

Хоть раз в своей жзни, но выбором туалетной воды озадачивается каждый человек. Выбрать-то можно, без вопросов, но как выбрать правильно? Ведь, не секрет, правильно подобранный аромат значительно влияет и на настроение, и на самочувствие. Как внешний вид человека может сказать о нем многое, так и аромат туалетной воды, способен показать его истинную сущность.

Как подобрать туалетную воду?

Отметим, что туалетная вода женская содержит 10 % ароматических веществ, 80 % спирта и сможет оставаться на теле в течение трёх часов. Считается идеальным вариантом на каждый день – приятно и недорого.
Самостоятельный выбор туалетной воды

При выборе данного парфюмированного средства следует учитывать некоторые нюансы.

    Не следует поддаваться стадному чувству и покупать то, что все покупают. Полагайтесь исключительно на себя, на ваше внутреннее мироощущение. Желательно при покупке учитывать и свой возраст, и манеру одеваться, да и свой характер. Прислушайтесь к себе – комфортно ли вы себя чувствуете с запахом выбранной туалетной воды? Если хоть немного она вас раздражает – лучше воздержитесь от покупки. Аромат туалетной воды должен идеально вписаться в ваш образ и ваш, доселе, устоявшийся мир.
    Если вы юный человек – отдайте предпочтение легким и свежим запахам, можно с фруктовыми оттенками либо ароматами нежных цветов. Солидным же, рекомендуется, туалетная вода с ароматом покрепче.
    Не спешите при выборе. Подождите, пока аромат раскроется. Это займет примерно час, так что рассчитывайте на это время. Больше 2-3 проб делать за один раз не стоит.
    Учитывайте время года. Летняя пора и без ароматов туалетной воды полна всяких приятных запахов. Поэтому, если кто пользуется летом туалетной водой, то ее следует выбирать воздушных легких ароматов. Зимой лучше покупать насыщенные ароматы.
    Ваша манера поведения и тип внешности, играют не последнюю роль при выборе.

Терпкие, амбровые запахи подойдут жгучим брюнеткам, блондинкам же стоит покупать цитрусовые, альдегидные запахи.