Как правильно выбрать автосервис

Как правильно выбрать автосервис

Ремонт и обслуживание своего автомобиля лучше доверить профессионалам, поэтому необходимо грамотно подбирать автосервис. К сожалению, официальные дилеры хоть и дают гарантию на свои сервисные работы, но цены у них иногда слишком заоблачные. Как подобрать себе автосервис оптимальный по цене и обладающему хорошим качеством услуг читайте в нашем обзоре.
Гаражные мастерские

Условно все автосервисы можно поделить на три класса – официальные, специализированные и гаражные. Начать, наверно, стоит с последнего. Гаражная мастерская не так уж плоха, но, в основном, в нее лучше ездить для мелкого ремонта, что-нибудь вроде замены лампочки и т.д., ну, или если у вас отечественный автомобиль. Это самые дешевые автосервисы, которые могут быть. Качество работ здесь в основном зависит от природного таланта самого мастера, но вот гарантию в таком автосервисе никто вам не даст. Зачастую такие мастерские основываются в гаражах или небольших складах. В такие автосервисы ездят, в основном, по рекомендации друзей и знакомых.
Официальный дилер

Большинство официальных дилеров предоставляет самый широкий спектр услуг и дает гарантию на выполненные работы как например ремонт мерседесов в москве. В ремонте используют только оригинальные запчасти и расходники, но вот цена на их услуги может быть слишком высока. Кроме того, дилерский автосервис помимо стоимости запчастей выставит вам счет в нормочасах. Стоимость одного нормочаса может варьироваться от одной до трех тысяч рублей. То есть, к примеру, если вы приехали на автосервис отремонтировать свою машину, то чем дольше будет возиться мастер с вашей поломкой, тем выгоднее это будет автосервису.

Иногда мелкий ремонт может затянуться на пару часов, соответственно, выльется вам в круглую сумму. Поэтому прежде, чем поехать на сервис к официалам, будьте готовы к серьезным тратам.


Специализированный сервис

Такие сервисы довольно распространены. Многие из них имеют статус авторизованного, некоторые специализируются на моделях определенных марок. Специализиованные сервисы предлагают услуги по обслуживанию автомобилей абсолютно разных категорий. Зачастую они стремятся привлечь новых клиентов за счет лояльного отношения и гибкой ценовой политики. Кроме оригинальных деталей через такие сервисы можно заказать и более дешевые аналоги, тогда ремонт обойдется дешевле.

Стоимость услуг гораздо ниже, чем у дилеров-автосервисов, но значительно выше, чем у частных мастерских. Кроме того, любой уважающий себя независимый центр в обязательном порядке предоставит полную гарантию на все оказанные услуги и установленные автозапчасти.