Строительные леса напрокат

Строительные леса напрокат

Дабы возвести небоскреб, требуется грамотно составить проект, все правильно рассчитать, а затем приступать к работе. Значимую часть в этом нелегком деле играют строительные леса. Ведь внешний вид здания имеет немаловажную роль.
Определение строительных лесов и их значение - аренда лесов, аренда строительных лесов, аренда вышки туры, строительные леса, вышки туры.

  Строительные леса (туры, вышки) – специальное оборудование, с помощью которого производится выполнение фасадных и других работ. Еще совсем недавно на стройках применялись только деревянные леса, после использования их просто разбирали и утилизировали. Прогресс движется вперед. Сегодня строительные вышки представляют собой металлическую конструкцию, которую можно собрать и разобрать, транспортировать с одного объекта на другой.

С помощью такой конструкции можно не только проводить отделочные и фасадные работы зданий. Многие предприятия, крупные заводы и учреждения пользуются лесами для очистки и мойки высоких потолков, оконных рам, фасадов зданий. Прибегать к помощи строительных вышек можно в основном в теплое время года, но иногда допускается и зимой.
Строительные леса бывают разные

Различают несколько видов строительных вышек. Каждый из них имеет свою высоту, допустимую нагрузку, тяжесть конструкции и стоимость. модульные лесаЭти же факторы станут ответом на вопрос «Как выбрать строительные леса?»

    Рамные. Самый популярный вид строительных вышек. Отличаются легкостью конструкции. Легкость обеспечивает малая толщина стенок труб и их диаметр, материал настила (древесина) и небольшая высота. Применяются для отделочных и реставрационных работ снаружи и внутри зданий, но только если речь идет о прямой стене без загибов.
    Клиновые леса обеспечивают помощь при отделочных и ремонтных работах фасадов зданий, кирпичной и каменной кладки. Применяются также для постройки кораблей, больших концертных площадок и т.д. Несмотря на металлические настилы и каркас из профилированной трубы, клиновые леса имеют небольшой вес. Конструкция пригодна для прямых и изогнутых стен.
    Хомутовые. Используются на объектах сложных форм – купола церквей, арки, емкости цилиндрических форм, а также для простых строительных задач. Элементы конструкции тяжелые, но занимают мало места.
    Штыревые. Применяется для отделочных работ, кирпичной и каменной кладки. Штыревые леса имеют большой вес за счет большой толщины стенок элементов. Отличаются простотой сборки.
    Модульные леса удобно хранить в разобранном виде, легко перевозить с одного объекта на другой, быстро собираются. Применяются для отделочных и фасадных работ, а также для выполнения сложных задач.
    Подвесные конструкции позволяют выполнять работы в труднодоступных местах (козырьки зданий, на малых площадках). Опираются леса на консольное оборудование, прикрепленное к перекрытиям зданий.
    Передвижные леса оснащены резиновыми колесами. Применяются для монтажных работ на высоте (установка подвесного потолка, световых приборов, сигнализации и т.д.), а также для отделочных и ремонтных задач.
    Леса-термосы. Это единственный вид лесов, который позволяет применять их для различных работ в зимнее время. Конструкция оснащена системой подогрева, которая подает теплый воздух под специальную пленку.

Каждый вид строительных лесов имеет свою высоту и степень нагрузки, что немаловажно учитывать при выборе.
Не допустить ошибок

состояние леса строительныеЕсли вы приобрели или взяли леса в аренду, перед применением внимательно прочтите инструкцию, строго соблюдайте ее в дальнейшем.

    Эксплуатировать леса можно только после окончательного монтажа и проверки надежности всех закрепленных элементов. Проверку перед началом использования лесов должен проводить специалист по технике безопасности.
    У каждого вида конструкции имеется своя высота и допустимая нагрузка. Во избежание неприятных случаев, не стоит превышать эти показатели.
    Состояние лесов необходимо ежедневно проверять.
    С настилов и лестниц нужно обязательно убирать мусор, лед, снег. Зимой настилы и лестницы посыпать песком.
    После окончания работ леса нужно демонтировать, отделить мелкие и крупные элементы, поместить в сухое помещение.
    Не стоит забывать о страховочном материале для работников.

Стоимость

Строительные вышки стоят немалых денег. Позволить их себе могут только крупные предприятия, которые постоянно занимаются возведением и отделкой зданий. Поэтому разумным решением является аренда строительных лесов на срок стройки. После использования конструкция возвращается владельцу. Так отпадает проблема хранения габаритного оборудования, и появляются сэкономленные деньги.