Важный атрибут подготовки к свадьбе

Важный атрибут подготовки к свадьбе

Одним из важнейших моментов в организации свадьбы является составления списка гостей и рассылка им свадебного приглашения.

Это делается за 3-4 недели до даты намеченной свадьбы, чтобы участники будущего свадебного торжества смогли спланировать свои дела, быть свободными к дате свадьбы или чтобы сообщить, имеется ли у них вообще возможность присутствовать на вашей свадьбе.

Какими должны быть приглашения на свадьбу - решать Вам. Конечно, не последнюю роль играет внешний вид, но особое внимание следует уделить тексту приглашений.

Самым простым способом будет закупить необходимое количество красиво оформленных бланков приглашений на свадьбу, а можно отпечатать свое приглашение в типографии, то по этикету имя гостей вписывается от руки.

Рассылку свадебных приглашений необходимо производить всем, даже если вы ранее приглашали этого человека устно.

По традиции приглашения высылается на имя главы семьи. Развозом приглашений в настоящее время чаще всего занимаются сами виновники торжества, но иногда это делают и родители молодых.

На приглашениях на свадьбу можно добавить на первой или последней странице стихи, высказывания великих людей.

Если вам не хочется возиться с приглашениями на торжество, то можно просто обзвонить всех приглашенных гостей, объявить им новость о предстоящем торжестве и пригласить на свадьбу, указав место и время. Это, конечно, самый простой способ, но не всегда эффективный. Наверняка кто-нибудь из гостей перепутает дату или не запомнить место встречи. Поэтому, лучше всего, конечно, приглашать гостей письменно, на хорошо оформленном свадебном приглашении.

В последнее время стало модно вкладывать календарь с изображением молодоженов и одновременно приглашение на свадьбу в конверт. Очень мило и красиво выглядят свадебные календари с использованием фотографий жениха и невесты, превращая их в небольшой коллаж отображающий влюбленность или даже целую историю любви молодой пары. Это сувенир, который останется на память у гостя после вашего торжества.