» » Как выбрать надежного поставщика металлопроката?

Как выбрать надежного поставщика металлопроката?

Как выбрать надежного поставщика металлопроката?

Чтобы не попасть в ловушку мошенников, которых появилось очень много , в последнее время, мы рекомендуем провести небольшую проверку , вашего потенциального поставщика, перед тем как вы оплатите счет на продукцию.
Серьезный продавец всегда имеет свой сайт
На сайте обязательно должен быть свежий прайс с указанием ассортимента и цен. Проверьте наличие схемы проезда на склад. И неплохо бы проверить насколько долго существует сайт. Для мошенников нарисовать страничку в интернете не составляет проблем.
Нужно убедиться , что компания существует уже давно . Для этого достаточно проверить ее ИНН или название , например на сайте налоговой службы . Если фирме 2 -3 месяца , а она предлагает вам сверх дешевую продукцию — есть вероятность обмана.
Сравните выставленную вам цену со средне рыночной. Если она значительно ниже , либо намного больше средней по рынку — значит вас пытаются обмануть. Низкая цена также может говорить о некачественном товаре, например уголок или арматура будут длиной 3-5 метров, либо очень ржавыми. Под видом новой вам могут продать трубы б/у .
Попросите посмотреть сертификаты на продукцию , либо сам металл на складе. Ни один серьезный поставщик не откажет вам в этой просьбе и оперативно предоставит такую возможность . Если фирма не располагает металлом вам назовут несколько причин , по которым вам не могут показать металл и документы на него.
Наличие дополнительных услуг . Металлопрокат компания обладает возможностями порезать металл в размер, упаковать , доставить продукцию. Если с этим возникают затруднения, либо менеджер не в состоянии сразу назвать например стоимость резки , вероятно ни склада , ни металла у этого менеджера нет.
Нужно перепроверить контакты менеджера. При получении счета с реквизитами компании, зайди на их сайт и перезвоните туда , спросив вашего менеджера. Вам сообщат, что он действительно работает и переключат на него. Так вы исключите еще один вариант обмана. Мошенники могут подделать в счете реквизиты известной компании и отправить его на оплату вам.
Благодаря таким несложным проверкам можно уберечь себя от неприятностей и потери своих денег .