Как выбрать автошколу

Как выбрать автошколу

Сегодня выбрать автошколу стало проще — ГИБДД позаботилось об оценке качества работы автошкол, лишив большую часть лицензий. Поэтому прежде, чем нести деньги за обучение в автошколу, теперь стоит для начала зайти на сайт ГИБДД, чтобы не остаться и без прав, и без денег. Нелицензированные автошколы после обучения выдадут недействительный документ об окончании курсов вождения. И с этим документом, конечно, не допустят к экзамену в ГИБДД.

Список лицензированных автошкол, актуальный на 2015 год и постоянно пополняемый, опубликован на портале Госавтоинспекции. Многие автошколы находятся в стадии проверки. Возможно, начав обучаться у них, вы и получите официальное свидетельство, однако рисковать не стоит. Если вы уже начали обучение, а ваша школа оказалась в черном списке —звоните напрямую в ГИБДД, чтобы выслушать алгоритм ваших дальнейших действий.

Следующими этапами в выборе автошкол будет: изучение отзывов в интернете, знакомство с оборудованием классов, преподавателями, парком автомобилей. Но обо всем по порядку.

От выбора автошкола в Днепропетровске напрямую зависит то, как Вы будете управлять автомобилем всю оставшуюся жизнь. Да-да, это не оговорка. Опыт показывает, что если на стадии обучения водителя плохо подготовили, то переучить его будет практически невозможно. Иногда во время обучения вождению инструктор прививает ученику отвращение к автомобилю, хоть он и не делает это преднамеренно. Постоянные ошибки, упреки, нервозная обстановка - все негативно сказывается на ученике. У него сразу возникают мысли, что водить автомобиль ему попросту не дано Господом Богом. Эти истории могут коснуться каждого, но лучше обойти все эти проблемы стороной. Поэтому рекомендуем уделить больше времени выбору автошколы.
 
Зачастую, начинающие водители, завершившие обучение в автошколе и подучившие водительское удостоверение, доучиваются на улицах города, подвергая тем самым опасности и себя, и других участников дорожного движения. Бесспорно, учиться после получения прав тоже необходимо, но это обучение должно сводится к совершенствованию навыков, а не переучивать заново. Кончив автошколу, водитель должен иметь правильные представления о дорожном движении и о том, как себя вести на дороге.