» » Картины нравятся не только поклонникам живописи

Картины нравятся не только поклонникам живописи

Картины нравятся не только поклонникам живописи

По всему миру некоторые поклонники живописи иногда готовы отдать неимоверные деньги за то или иное полотно. Люди не очень увлекающиеся данным видом искусства, не всегда понимают как картина с изображенным на ней черным квадратом или несколькими пятнами красок, может стоить тысячи, а иногда и миллионы долларов или евро. Но искусство оно на ведь для того и существует, чтобы кого-то вводить в недоумение, а кого-то заставляет застыть с зачарованным взглядом. Это также как с музыкой или кино, где у людей абсолютно разные вкусы.

Рассматривая разные стили картин, можно обратить внимание, что большему количеству людей нравятся так сказать "понятные" рисунки, где изображены красивые пейзажи, портреты людей, какие-то значимые события и т.п. Хотя и поклонников "Сюрреализма" и "Экспрессионизма" тоже предостаточно. Но сейчас бы более подробно хотелось остановиться на картинах, как на явлении присутствующем практически в каждом доме. И действительно, если обратить внимание, то можно лицезреть хотя бы одно полотно на стене у друзей, родственников и просто малознакомых людей.

Удивительного в этом нет ничего, поскольку картины выполняют роль идеальных предметов интерьера, гармонично украшая стену и дополняя весь образ помещения. Кто-то может ограничиться одной картиной, ну а кто-то предпочитает организовать у себя дома целую галерею, все зависит от вкусов и желания. Настоящие ценители живописи стараются приобрести что-то из работ признанных мастеров, но большинство ограничивается работами, иногда не зная даже их автора.

Естественно, в мире принято считать мэтрами Рембрандта, Ван Гога, Дали и др., но иногда скромный частный художник способен создать настоящий шедевр, который возможно и будет когда-нибудь оценен экспертами в этой области. Ну а пока, только мечтая о настоящей славе и признании, начинающие мастера кисточки и мольберта стартуют с работ для друзей и близких, а также по символическим ценам могут предложить свои картины всем желающим.

Поклонники живописи могут приобрести как уже готовые полотна, так и заказать какую-нибудь картину. Кстати, особой популярностью пользуются портреты, которые потом превращаются в идеальные подарки для человека. И напоследок, еще хотелось бы вернуться к роли живописи в дизайне интерьера. Так вот, выше речь шла об украшении стен картинами, но ведь можно сделать это все гораздо масштабнее и уникальнее - полностью расписать целую стену, пол или потолок.