Что такое окна Rehau

Что такое окна Rehau

На строительных рынках многих стран REHAU вот уже почти 60 лет является веду­щим поставщиком системных решений из полимерных материалов. Окна из профилей REHAU прекрасно зарекомендовали себя в сложных климатических условиях России и других стран Евразии.

– Благоустройте Ваш дом. С окнами из профилей REHAU Вы сможете почувствовать себя дизайнером.

– Тишина и уют в Вашем доме. Ока из профилей REHAU надежно защитят Вас от хо­лода и шума.

– Легкость в уходе, окна rehau ценят Ваше время. Почему бы не облегчить себе жизнь?

– В Вашем доме нет плохой погоды. Два контура уплотнения задерживают пыль и воду и препятствуют возникновению сквозняков.

– Качество, проверенное временем. Ли­цевые поверхности профилей REHAU отлича­ет высочайшее качество.

Окна из ПВХ профиля надежны в экс­плуатации и долговечны. Они будут служить Вам долгие годы. Многолетний опыт REHAU и регулярные испытания в собственном НИИ полимеров REHAU подтвердили этот факт. По расчетам специалистов, окна, изготовленные из пластикового профиля, могут прослужить до 50 лет. Чтобы выбрать действительно ка­чественные и надежные окна, нужно знать, на что следует обратить внимание при заказе и монтаже оконной системы.

Прежде всего, задайте себе вопрос: что Вам действительно нужно? Это поможет Вам выбрать наиболее подходящий вариант.

Итак, перед Вами основные вопросы, ко­торые помогут определить параметры Ваше­го будущего окна.

Хотите сэкономить? Замерзли?

Наверное, это основная причина, по ко­торой люди решают обзавестись надежным пластиковым окном. В современной оконной системе все элементы функциональны, все ра­ботает на сохранение тепла в Вашем доме: от оконного профиля до фурнитуры и уплотните­ля. Оптимальное взаимодействие этих элемен­тов и обеспечит комфорт Вашего дома. Это утверждение легко продемонстрировать на примере оконной системы Basik Design, уже ставшие классической во многих европейских странах.

Профиль. При изготовлении оконного про­филя REHAU используется надежная и прове­ренная репутация ПВХ собственной разработки. Гигиеническая безопасность профиля REHAU подтверждена российскими и международными сертификатами, что позволяет использовать его во всех типах зданий, включая детские и лечеб­ные учреждения.

Уплотнитель. Окна REHAU изготав­ливаются с двойным контуром уплотне­ния: первый располагается по периметру рамы, второй герметизирует створку. Качественный уплотнитель в состоянии поставить преграду на пути влаги, пыли и сквозняков, что поможет сохранить уют в Вашем доме.

Фурнитура. Отлаженные механизмы обеспечивают легкое открывание-закрыва­ние окна и удобное проветривание комнат. Для некоторых оконных систем REHAU раз­работана специальная фурнитура, которая серьезно затруднит несанкционированное открывание окна, поставленного в положение «проветривание».

Все эти элементы совместного с энерго­сберегающим остеклением помогут сохра-нить тепло Вашего дома и поддерживать в нем комфортную температуру.

Если Вы остановили свой выбор на пластиковых окнах, то Вы уже находитесь на пути экономии. Стоимость окна склады­вается из нескольких параметров.

Марка профиля. Цена зависит, в первую очередь, от качества материала. Сегодня на российском рынке представлено много и оте­чественных, и зарубежных компаний. Часто сориентироваться в многообразии помогает марка, уже себя зарекомендовавшая – из­вестному имени можно доверять. В Европе и России REHAU – это имя, за которым сто­ит постоянный контроль качества продукции от создания оригинальной рецептуры на базе НИИ полимеров (Рехау, Германия) до собс­твенного производства материалов и комплек­тующих.

Выбор оптимальной оконной системы. Разнообразие вариантов профиля, фур­нитуры и остекления подчас поражает во­ображение. Но многие возможности системы часто так и остаются невостребованными. Хотя Вы все равно за них заплатили. Часто это про­исходит просто из-за того, что в Вашей клима­тической зоне они излишни. Учитывая этот фак­тор, компания REHAU разработала системы, отвечающие всем климатическим зонам Росси – от Сочи до Якутска. Оконные системы Basic Design, Sib Design, Brillant Design располагают большим количеством вариантов. Так что Вы сможете выбрать себе любой по вкусу. И по бюджету.

Монтаж. Некоторые фирмы предлагают сэ­кономить на установке окна или и вовсе позволя­ют при монтаже обойтись силами заказчика. Но монтаж – это то, что во многом определяет срок службы и теплоизоляционные качества Ваших окон. Во всех фирмах-партнерах компании REHAU установку проводят профессионалы, прошедшие специальное обучение.