Цветочный этикет

Цветочный этикет

Вы можете выбрать самый утонченный букет, который поразит, порадует, покорит сердца…. Но нетрудно все это и обнулить, ежели Вы не знакомы с правилами цветочного этикета.

Значит, цветы следует преподносить без прозрачной обертки. Вне правил представляет встреча гостей в аэропорту, на вокзале. Для этого обертка будет очень кстати, чтобы уберечь уязвимые растения от пыли и грязи.

В тех случаях, когда цветы завернуты в сеточную обертку или нечто такого типа, ее обычно не снимают.

Букет преподносят именно левой рукой. Это правило существует еще давным-давно. Объясняют, что когда мы дарим левой рукой, мы заявляем. что это от сердца. В это время правой рукой поклонник может немного обнять любимую, при этом поцеловав ее.

Элегантно и впечатляюще смотрится большая роза на большой и длинной ножке. И не забудьте – ее уж абсолютно точно надобно преподносить без обертки!

При первом свидании с девушкой наиболее помогут романтичные и нежные " цветочки ", такие как ландыши, подснежники, маргаритки, нарцисс. Уже после этого Вы начнете сражать ее наповал и завоевывать ее сердце экзотическими букетами из орхидей и роскошными корзинами красных роз.

Поговорим о красных розах! Юным барышням принято преподносить цветочные сердца , цветы более пастельных окрасов (белый, розовый, персиковый тон). Исключением из этого правила можно считать ситуацию, когда ухажер стремиться во всеуслышанье «объявить» о страстной любви. В таком случае он, например, делая предложение, объясняясь в возвышенных чувствах, презентует пылающе-красные розы.

Милые парни! Посмотрите на себя со стороны! Как Вы держите уставшие букеты, пока Вы ждете любимую?Это просто возмутительно: хрупкими бутонами, смотрящими вниз, будто веником машете на всю окрестность! Когда Вы так себя ведете, Вы, перво-наперво, сведете на ноль декоративный вид композиции, а еще и, уважение девушки. И в принципе, цветы не правильно нести, опустив их бутонами вниз.

Когда Вы приглашены в гости, вспомните о цветах. Они непременно будут радостны хозяйке. И разумеется, в тех случаях, когда Вы идете познакомиться с родителями девушки, не забудьте букет для женской половины семейства - этот жест непременно будет оценен по достоинству. Так Вы с легкостью заслужите хорошее отношение к Вам близких любимой. Если Вы хотите показать себя большим оригиналом, преподнесите любимой и ее окружению букет конфет. Поверьте, такой Ваш жест не забудется!

В случае если Вы презентуете цветы мужчинам, придётся взять во внимание кое-какие детали. Во-первых, не верно подносить представителям мужского рода один-единственный цветок (даже если это шикарная роза). Лучше презентовать символический (или очень даже шикарный) букет. Выбирайте чисто «мужских» цветков: пионы, гвоздики, хризантемы, гиацинты. Неплохо и презентовать тюльпаны или розы.