Что такое аппаратная косметология?

Что такое аппаратная косметология?

Название метода «аппаратная косметология» говорит само за себя. Это различные косметические процедуры, которые проводятся с использованием специальных аппаратов. Нужный результат достигается путем воздействия света и холода, ультразвука и электроволн, вибраций и эффекта вакуума.

Современное разнообразие аппаратов позволяет решать практически любые проблемы с внешностью – как эстетические, так и медицинские (лишний вес, старение кожи, угревые высыпания и т.д.).

В частности, с помощью аппаратной косметологии вы можете:

    Избавиться от целлюлита, скорректировать фигуру;
    Подтянуть кожу, сгладить морщины (процедуры омоложения);
    Проводить чистку лица, улучшать цвет и состояние кожи;
    Удалять нежелательные волосы на теле;
    Вылечить различные болезни кожи;
    Избавиться от пигментных пятен.

Естественно, что во многих медицинских центрах используют весь спектр различных методов и предложат то, что лучше всего подойдет именно вам. Так, например, до сих пор считается, что некоторые проблемы с кожей лучше решает ручной метод. Но стоит учитывать, что он намного более травматичный, а после процедуры лицо приобретает красный оттенок. Плюс аппаратной чистки как раз в том, что ее можно делать накануне важного события и быть уверенным в эффективности. В нашем центре аппаратной косметологии Apollon это можно сделать быстро, безболезненно, безопасно и максимально эффективно.

То есть можно говорить о том, что аппаратная косметология имеет следующие преимущества:

    В отличие от ручных методов, аппаратные процедуры абсолютно безболезненны и комфортны;
    Поскольку аппарат способен оказывать более сильное воздействие, эффект виден порой уже после первого сеанса, а желаемый результат достигается быстрее;
    Данный метод безвреден для здоровья и не вызывает аллергии.

Однако быть спокойным можно лишь в том случае, если вы обратитесь к высококвалифицированному специалисту. Согласитесь, что в деле заботы о внешности и здоровье стоит доверять только опытному и профессиональному врачу-косметологу. Ведь именно от него зависит, как вы будете выглядеть и чувствовать себя после процедур. Поэтому при выборе центра аппаратной косметологии учтите следующее: это может быть и обычный салон красоты, и медицинский центр или клиника. Однако поскольку услуги, оказываемые путем аппаратной косметологии, считаются медицинскими, центр/салон должен иметь соответствующую лицензию (на медицинскую и врачебную деятельность). Разрешение будет означать, что врач-косметолог имеет необходимую квалификацию, а оборудование кабинета, где проводятся процедуры, соответствует всем необходимым нормам.

При выборе клиники стоит ознакомиться с отзывами клиентов (их обычно можно найти в Интернете – на сайте клиники и на различных форумах). Не секрет также, что часто люди обращаются не в конкретный центр, а к определенному специалисту. Такие контакты обычно передаются из рук в руки и ценятся на вес золота. Но учтите, что врач все равно должен работать в специально оборудованном кабинете и иметь разрешение, оказание подобных услуг на дому может быть незаконно и опасно.

Однако не стоит беспокоиться, если вам никто не может посоветовать хорошего специалиста.

Выбирайте салон красоты или клинику, ориентируясь на репутацию медицинского центра, на его опыт работы на рынке, на уровень врачей-косметологов.

Вопрос цены также играет не последнюю роль, однако это как раз тот случай, когда слишком низкая цена должна вас насторожить. Аппаратная косметология не может стоить дешево. Не экономьте на своем здоровье и внешности!

Не лишним будет узнать, какие именно процедуры проводятся в салоне и с помощью какого оборудования.