Упаковочный аппарат – горячий стол

Упаковочный аппарат – горячий стол

Упаковочный стол или горячий стол - популярный сегодня упаковочный аппарат для фасовки в различных продуктовых отделах крупных гипермаркетов. Он предназначен для упаковки в стрейч-пленку продуктов питания в торговле и на производстве - кускового мяса, птицу, колбасных изделий, рыбы, сыров, а также овощей, фруктов, ягод, орешков. Кроме того, с его помощью упаковываются яйца, хлебобулочные и кондитерские, макаронные изделия.
Технология упаковки достаточно проста - продукт укладывается на поддон (лоток из полистирола) соответствующего размера, затем поддон оборачивается пищевой стрейч-пленкой и запаивается. Для упаковки некоторых изделий (например, хлебобулочных) использование лотков не требуется. Таким образом, упаковать продукт можно всего за несколько секунд. Оборудование такого типа абсолютно безопасно в использовании и отличается высокой степенью надежности.

Наиболее часто горячие упаковочные столы находят применение в отраслях бизнеса, связанных с производством продуктов питания, готовых к употреблению: пицц, блинов, продуктов, приготовленных на гриле, в печи и т.д. Современный упаковочный аппарат позволяет обеспечить длительный срок хранения фасованной продукции, тем самым минимизируя неизбежные для таких производств издержки. Кроме того, обеспечиваются отличные потребительские свойства продукции (визуальная привлекательность, простота транспортировки и т.д.).

Для каждой фирмы, работающей в этой сфере, требуется индивидуальный выбор упаковочного аппарата - параметры оборудования зависят не только от характера продукта, но и от различного рода условий технологического процесса (габаритов рабочих помещений, уровня производительности и т.д.). Поддержка опытного консультанта позволит Вам выбрать оптимальный комплект оборудования и сопутствующих материалов.