Новое жилье не чета старому

Новое жилье не чета старому

Постепенно архитектурный облик отечественных городов начинает напоминать недоступную и запретную ранее заграницу. Особенно это касается крупных населенных пунктов и конечно же столиц. Именно здесь реализуют свои проекты архитектурные и строительные компании со всех уголков мира, привнося как что-то знакомое, так и совершенно уникальные нотки. Величественные и порой причудливые силуэты офисных зданий и другой коммерческой недвижимости вырастают прямо на глазах, в деловых и административных центрах.

Но обычных людей гораздо больше интересует жилье, а не новые торгово-развлекательные центры, тем более что жилой фонд всех постсоветских государств оставляет желать лучшего. Порой люди живут в таких условиях, что остается только удивляться их выносливости и безответственности властей. Многим домам не менее 50 лет, они грозят со дня на день обрушиться, коммуникации пришли в полную негодность, их постоянно ремонтируют и т.д. Рынок жилой недвижимости еще парадоксален и тем, что стоимость квартиры в таких вот домах, далеко не всем по карману.

Благо, ситуация в последние годы постепенно сдвигается с мертвой точки и регулярно инвесторы реализуют свои проекты, наполняя рынок жилья новыми предложениями. Опять же таки наибольшая интенсивность реализации таких проектов отмечается в больших населенных пунктах, вот к примеру в Киеве принимает новых жильцов Жилой Комплекс "Бульвар Фонт

Раз речь зашла о жилых комплексах, то сегодня застройщики возводят именно такую, крупную недвижимость - одиночные многоквартирные дома встречаются очень редко. Как минимум строится несколько секций большого дома, а так вообще идет застройка даже целых микрорайонов. Строительство ведется по индивидуальным проектам, так что люди впервые побывавшие в таких домах, остаются весьма впечатлены планировкой и потом как в страшном сне вспоминают кухни и коридоры, где с трудом может поместиться 2 человека.

Отдельно стоит сказать и об инфраструктур таких жилых комплексов, а она впечатляет не меньше, нежели само жилье. Владельцы квартир проживают как-будто в отдельном мире, где практически никто не может их потревожить. Дворы здесь закрытые и охраняемые, просто так на территорию попасть очень сложно. Как правило, на первых этажах зданий работают социально-бытовые объекты: аптеки, магазины, химчистки и т.п., так что иногда можно и неделями не покидать свое жилье.