Как выбрать тротуарную плитку

Как выбрать тротуарную плитку

Рынок тротуарной плитки России и других стран СНГ всё больше наполняется широким разнообразием данного бетонного изделия.

Каждый производитель и продавец уверяет, что его плитка является самой лучшей. Но является ли это действительно реальностью?

И главной целью данного поста является разбор основных аспектов при выборе тротуарной плитки.

Предлагаем Вам внимательно ознакомиться с основными критериями. На которые Вы должны обращать внимание при выборе плитки.

    В первую очередь обращайте внимание на размер и на геометрическую форму
    Вы должны понимать. Монтаж плитки простой формы гораздо легче. Поэтому укладка такой плитки занимает намного меньше нашего времени при мощении дорожки или двора. Именно поэтому, если Вы хотите в максимально сжатые сроки украсить Ваш двор, то вибропрессованная тротуарная плитка будет идеальным вариантом.
    Производство-склад тротуарной плитки в Харькове вибролитьевая имеет чаще всего неправильные формы. Вот почему для создания красивой дорожки из плитки понадобится чуть больше времени. Ведь узорчатые фигурки требуют особого мастерства. При этом Вы получите просто невероятно красивый участок.
    Обратите внимание на стойкость к температурным перепадам. А также насколько плитка выдерживает нагрузки.
    В обязательно поинтересуйтесь у продавца количеством сезонных циклов, которые выдерживает тот или иной вид тротуарной плитки. Хорошая тротуарная плитка выдерживает как минимум 150 циклов. Порой эта цифра доходит и до 200.
    Если мы поговорим о толщине, то следует запомнить следующие правила. Плитка толщиной 4 см идеально подходит в том случае, если Вы будете только ходить пешком по покрытию. Если Вы хотите кататься на велосипеде, то это требует около 6 см. А для движения автомобилей требуется толщина больше 7-8 см.
    Цвет плитки.
    Цвет должен быть насыщенным, но не ярким. Потому что чаще всего сильная яркость является признаком наличия огромного количества красителя, который может очень быстро при первом же затяжном дожде смыться. Мы явно такого не хотим. Именно поэтому учитывайте этот момент также. Ну и естественно много зависит от того, какой цвет Вам лично нравится. И как плитка той или иной расцветки будет подчёркивать дизайн Вашего участка.
    Звук.
    На первый взгляд данный критерий может казаться не совсем важным. Однако, именно он определяет факт того, насколько хорошо высушена тротуарная плитка. Для проверки достаточно будет просто стукнуть две плитки друг о друга. Если звук выдаётся звонкий, то это значит о том, что плитка высушена хорошо.