» » Как выбрать и для чего нужно массажное кресло

Как выбрать и для чего нужно массажное кресло

Как выбрать и для чего нужно массажное кресло

Жизнь в современном обществе можно охарактеризвать одним словом: сумашедший ритм. Нам не остается времени, для того чтобы заняться своим здоровьем, у нас зачастую сидячий образ жизни (в офисе, в машине, дома и т.д.), мы мало двигаемся и со временем нарушается наша опорно-двигательная система, мышцы позвоночника и ног не расслабляются, кровь застаивается. Для того чтобы предотвратить наступление остеохондроза и других заболеваний нам периодически необходим массаж всех частей тела.

Мы можем обратиться к профессиональному массажисту, но для этого нам необходимо куда-либо ехать, быть привязанным к определенному времени или сидеть дома и ждать когда массажист приедет к тебе домой. Плюс ручной массаж всего тела совсем не дешевое удовольствие. Мы задаем себе вопрос, есть ли альтернатива ручному массажу? Ответ очень прост да-есть, ведь на рынке присутствует огромный выбор массажного оборудования: массажные кресла, массажные кресла с купюроприемником, массажные столы, массажные накидки и подушки, массажеры для ног, ручные массажеры, массажеры для тела, массажеры для глаз. Большая часть описанных выше массажеров являются локальными, расчитанными на одну часть тела. В данном случае мы поговорим о кресле массажном и его функциональных возможностях.

Кресло релакс существуют массажные кресла для дома, их покупают домой или устанавливают в офисе в зоне отдыха персонала, или вендинговые кресла (кресла с купюроприемником), которые устанавливаются в торговых центрах, местах большого скопления людей для того,чтобы за умеренную плату получить — 15-20 мин. профессионального массажа.

Все современные массажные кресла обладают похожими функциональными возможностями, а именно:

    они сканируют позвоночник,
    определяют наши проблемные зоны и исходя из полученных данных подстраиваются индивидуально под любого человека,
    массажные кресла имеют режим прогрева,
    3D массаж,
    возможность изменять интенсивность массажа, глубину массажа,
    обладают функциями постукивания, поколачивания, разминания, вытягивания и т.д.

В зависимости от модели присутствует функция инфракрасного прогрева позвоночника, скручивание, несколько положений нулевой гравитации, уникальная фунция «Zone”- прокатка роликов вдоль позвоночника, русифицированный дисплей, дачтик стресса, движение роликов в горизонтальной и вертикальной плоскости, воздушно-компрессионный массаж, синхронизация массажа с музыкой, массаж плеч, кистей и предплечий. Если обобщить то становится понятно, что массажное кресло в нашей повседневной жизни не роскошь, а необходимость.

Теперь мы подходим к мучительному выбору, какое купить массажное кресло. Ценовой диапазон обширен от 50000руб., до 380000руб., в зависимости от производителя и возможностей кресла.

Сегодня на рынке присутствуют кресла массажные следующих производителей: Китай, Япония, Германия, Америка.