» » Как правильно выбрать катер для рыбалки и охоты?

Как правильно выбрать катер для рыбалки и охоты?

Как правильно выбрать катер для рыбалки и охоты?

Чтобы не ошибиться в выборе универсального катера необходимо учитывать ряд важных факторов. Ниже перечисленные условия помогут найти ту модель, взглянув на которую, вы захотите сказать: "Куплю катер и не пожалею об этом никогда!”.
Первый параметр, на который необходимо обратить внимание, - прочность плавсредства. Желательно выбирать тип модель катера с двойным бортом. К важным элементам, обеспечивающим безопасность катера, относятся и пенополиуретановые блоки, обеспечивающие плавучесть корпуса. Корпус катера должен быть глиссирующим и цельносварным (по возможности с запененными бортами).
Если вы хотите приобрести долговечный катер, то стоит обратить внимание на наличие алюминиевого корпуса, который не требует внутренней окраски и обладает хорошими эксплуатационными свойствами. Если катер будет использоваться в основном для охоты, то имеет смысл выбирать окраску под камуфляж.
Не стоит забывать и о комфортности выбираемого катер для рыбалки. На борту должны присутствовать рундуки, обладающие хорошей вместительностью, для хранения и перевозки снаряжения. Также следует обратить пристальное внимание на наличие ходового тента, который позволит охотнику отдохнуть и спрятаться от дождя. Складной столик является немаловажным элементом. Он отличается многофункциональными возможностями: такой столик можно использовать и для приема пищи, и для мелкого ремонта.
Заядлый рыбак по достоинству оценит наличие на катере специальных отсеков для пойманной рыбы. По возможности на катере должны быть и держатели для удилищ, а также отсеки для хранения крючков, наживки и прочих приспособлений. Проект катера должен соответствовать его функциональному назначению.