Лечение ожирения

Лечение ожирения

Пожалуй, сегодня не встретишь женщину, которая хотя бы единожды в жизни не набирала лишний килограмм-другой.

Многие стараются избавиться от избыточного веса тем или иным способом. На какие только жертвы не идут «худеющие» люди! Это и всевозможные диеты, пищевые добавки, лекарственные препараты и другие «надежные» и «проверенные» средства.

А действительно ли избыточный вес так плох? Может ли он реально вредить здоровью или это только «косметическая» проблема? Давайте разбираться.
Проблема ожирения в современном мире

Лечение ожирения Израиль -специалисты утверждают, что в мире от избыточного веса страдают миллионы людей. Наиболее часто классическое ожирение появляется из-за несоответствия поступления калорий и их расходования. Население планеты переедает, при этом наблюдается значительное уменьшение физической активности.

Канадские ученые доказали, что умственная работа способствует появлению лишнего веса. И дело не только в том, что сидячая работа не требует особых физических затрат. Во время работы мозга активно расходуется глюкоза, поэтому спустя некоторое время многие ощущают сильный голод и как следствие, потребляют пищи больше, чем необходимо для работы организма.

Нешуточная борьба с ожирением в настоящее время ведется медиками и диетологами. Однако главное – осознание самим пациентом сути проблемы и желание сделать все необходимое для снижения массы.

К сожалению, многие лекарства от ожирения, предлагающие ничего не делать, просто лежать и при этом худеть, не помогут. Иначе как объяснить, что звезды эстрады и кино, несмотря на достаточное количество финансов для приобретения любых препаратов, тем не менее, проводят множество часов в спортзалах и тщательно контролируют свое питание?
Лечение ожирения – что поможет решить проблему?

Избавиться от ожирения – мечта многих. Для начала следует определить, что именно способствовало появлению избыточного веса.

    Различают три типа полноты:

    1. Лишние объемы имеются уже в детском возрасте, с возрастом тело по-прежнему остается тучным – такая конституция тела обычно является унаследованной.

    2. Ожирение связано с эндокринными изменениями – беременностью, климаксом или половым созреванием.

    3. Лишний вес появляется вследствие условий жизни или работы, например, у поваров, кондитеров, торговцев пивом, хлебобулочными изделиями и т.д. Часто ожирением страдают люди, увлекающиеся алкоголем.

Лечить ожирение можно разными способами. Для многих людей, имеющих значительные объемы тела, единственным выходом остается обращение к хирургу. Для тех, кто не готов действовать так радикально, нужно разработать индивидуальную комплексную программу похудения.

В нее могут входить низкокалорийные диеты, регулярные домашние тренировки, медицинские препараты, понижающие и угнетающие аппетит, а также ускоряющие обмен веществ, лечебные травы и сборы.

Грамотно составленные комплексы для похудения позволяют проводить лечение ожирения в домашних условиях.