Женские стрижки на короткие волосы

Женские стрижки на короткие волосы

Коротким волосам отдает предпочтение все больше женщин. Ведь они позволяют меньше времени тратить на уход и укладку, всегда выглядят хорошо, а во многих случаях даже делают свою обладательницу более молодой и стильной. При этом женские стрижки для коротких волос бывают самыми разными.

Один из популярных вариантов женской стрижки на коротких волосах является каре. Имеет оно тоже множество разновидностей. К примеру, с челкой и без челки. Длинной до подбородка, до скул или почти до плеч. С ровными кончиками или ассиметричными. Все зависит от Ваших желаний. Подходит такая женская стрижка на короткие волосы фото обладательницам и густой шевелюры, и локонов, и прямых волос. То есть практически всем.

Разные вариации стрижки Боб – это тоже известные стрижки женские на короткие волосы. Боб подойдет для прямых и волнистых волос. Он может быть экстремально коротким, удлиненным, может быть оформлен на уровне ушей, а может вообще быть смешан с каре в боб-каре. При этом различных вариантов не только по длине волос, но и по их структуре есть тоже множество. К примеру, можно делать текстурированный боб, можно оставлять удлиненные боковые пряди, можно делать разную челку или не делать ее вообще.

Если Вас больше привлекают необычные женские стрижки на короткие волосы, то можете обратить внимание на ассиметричные прически. В том числе на ассиметричные каре, боб и боб-каре. В этом случае простор для фантазии открывается еще больший.

Слоистые женские стрижки, короткие волосы для которых отлично подходят, тоже способны привлечь внимание. Их еще называют «каскадами». Это универсальные стрижки на короткие волосы, которые подойдут для любого типа волос или формы лица. При этом вариантов их укладки тоже существует множество, что позволит Вам выбирать подходящий под любой случай.

И нельзя среди женских стрижек для коротких волос не вспомнить «мужские». В этом случае волосы стригут особенно коротко, что позволяет максимально открыть лицо и подчеркнуть правильные черты.

Если Вы никак не можете определиться с желаемой прической, то в нашем салоне мастера помогут Вам выбрать женскую стрижку, короткие волосы для которой не станут помехой, а только подчеркнуть естественную красоту.