» » Какие выбрать витаминные комплексы для мужчины?

Какие выбрать витаминные комплексы для мужчины?

Какие выбрать витаминные комплексы для мужчины?

По мнению ученых-психологов, мужчины намного больше подвергаются стрессам в течение жизни, нежели женщины. Витамины, которые существуют на данный момент в природе, предназначены одинаково для всех людей. Однако комплекс витаминов для мужчин стоит выбирать строго по его составу. Попробуем далее подробно рассмотреть наиболее известные из таких комплексов как GNC мега мен, а также ответим на вопрос: какие существуют витамины для мужчин и какова норма их потребления?
    В ряду самых первых витаминов для мужчин стоит витамин F. Благодаря ему работа половых гормонов у мужчин не приостанавливается.Далее по степени важности для мужчин также является витамин Е: его полноценное наличие в организме влияет на высокий иммунитет мужчин. Витамин С также важен, так как именно благодаря ему возникает чувство внутреннего тонуса и силы.

Витамины группы В наиболее важны для мужчин, так как именно благодаря им обеспечивается синтез белка в организме, что способствует общему укреплению мышц. Помимо всего стоит также упомянуть и такое вещество, как цинк. Благодаря ему выработка мужского семени происходит должным образом. А потому, чтобы выбрать комплекс витаминов для мужчин, нужно внимательно изучить его состав, в котором желательно наличие цинка.
Суточные нормы потребления «мужских» витаминов

Отвечая на вопрос, какие нормы потребления витаминов существуют для мужчин, постараемся назвать конкретные цифры. Необходимо заметить то, что витамины по количеству потребления для мужчин очень схожи с витаминными нормами для беременных женщин.

Итак, какие суточные нормы витаминов предназначены для мужчин?

    Суточная норма витамина А — 1 мг.
    Витамина В1 — 1,5 мг.
    Витамина В2 — 1,8 мг.
    Витамина В5 — 7 мг.
    Витамина В6 — 2,2 мг.
    Витамина В9 — 0,4 мг.
    Витамина В12 — 2,2 мг.
    Витамина С — 100 мг.
    Витамина Д — 10 мкг.
    Витамина Е — 18 мг.
    Витамина К — 65 мкг.
    Витамина Н — 100 мкг.
    Витамина F — 1 г.
    Витамина P — 150 мг.
    Витамина РР — 25 мг.