Рэйки (Рейки)

Рэйки (Рейки)

Рэйки (Рейки) переводится с японского как универсальная, всеобщая, космическая энергия.

Каждый человек, несомненно хочет быть счастливым, здоровым и успешным. И это - несомненное его право. Но далеко не каждый готов перейти от желания это иметь до реальных действий по достижению состояния счастья и здоровья. Если Вы не готовы уделить Себе внимание, время (хотя бы 30 минут в сутки) - эта практика не для вас.

Мы привыкли жаловаться на судьбу, жизнь, обстоятельства, окружение, вместо того, чтобы выйти из состояния Жертвы и стать Взрослым. Жертвой быть очень удобно...
Мастер рейки - это реальная возможность в прямом и переносном смысле "взять в свои руки свою жизнь".

Рэйки - парадоксальная традиция: с одной стороны предельно простая, с другой стороны обладающая неисчерпаемой глубиной и тонкостью; она, пожалуй древнее человечества и в то же время в нынешнем виде насчитывает около 100 лет.

Чем примечателен метод Рэйки?

    Ему может обучиться и потом практиковать любой человек. Не требуется специальных знаний, условий, нет ограничений по здоровью, степени таланта и образования.

    Единожды обучившись знания и умения сохраняются всю жизнь.

    Для практики Рэйки не требуется никакого оборудования, специаль­ного помещения, аксессуаров. Все что нужно - есть у вас: это руки и немного времени.

    При практике Рэйки вы не расходуете своей энергии или жизненной силы.

    Рэйки - очень гармоничная, продуманная и безопасная система: сначала вы восстанавливаете свое тело, а затем, постепенно открываетесь все большим энергиям и возможностям.

    С Рэйки - можно решить любую проблему своего здоровья и своей жизни. Однако результат не всегда прямолинеен или придуман вашим Эго. Вы получаете то лучшее, что действительно необходимо вашему истинному Я.

    Рэйки - это возможность слышать голос вашей Души.

Можно много еще сказать о преимуществах Рэйки, однако лучше самому попробовать «вкус» энергии исцеления.

Вы можете прийти на ознакомительный семинар, познакомиться с Мастерами, услышать более детально о традиции, ее истории, задать интересующие вас вопросы.

Обучение Рэйки происходит путем инициации (посвящения).  Существуют три степени обучения: первая, вторая и мастерская.

Непосредственно после инициации вы можете практиковать Рэйки, давая энергию себе или другим людям через ладони рук. Энергия Рэйки активизирует естественные целительные силы вашего организма, который сам выполняет восстановление и коррекцию нарушенных функций и излечение заболеваний.

Эффекты Рэйки

    повышение жизненного тонуса и улучшение самочувствия

    обретение радости жизни

    повышение работоспособности

    излечение острых и хронических заболеваний

    обретение внутреннего спокойствия и уверенности в себе

    решение психологических проблем, разрешение внутренних и внешних конфликтов

    духовное развитие