» » Как выбрать агентство по организации праздников?

Как выбрать агентство по организации праздников?

Как выбрать агентство по организации праздников?

Сегодня услуги по организации праздников - юбилеев, детских мероприятий, корпоративов, свадеб и т.д. в Москве предлагают более тысячи фирм зарегистрированных официально и бесчисленное множество фирм-однодневок. Именно они и наносят серьезный вред имиджу профессиональных еvent-компаний, появляясь в преддверии крупного праздничного сезона, например, Нового года. Едва оказавшись на пике сезона, подобные компании задаются единственной целью - собрать как можно больше денег. Понятно, что качество организуемых праздников очень низкое, а в отдельных случаях «массовики-затейники» вообще исчезают с деньгами заказчиков.

Специалисты прогнозируют – «…скоро на рынке произойдут качественные изменения». «Скоро» относительное понятие. А Вам, допустим, предстоит организация детского праздника на этой неделе! О том, как подстраховаться от недобросовестных «фирм» и выбрать хорошее агентство компании бытовых услуг расскажем в этой статье.


Загадочное слово «еvent»

С английского оно переводится как «явление, событие, происшествие». Где-то с середины 90-х гг. в Москве «пионеры» еvent-фирмы начали позиционировать себя на этом поприще в качестве квалифицированных специалистов. Организаторы праздников для населения г. Москвы – тогда еще диковинная новинка, ибо до этого времени практически все (коммерческие, государственные) структуры справлялись с праздничными заботами самостоятельно. К 2000 году количество event-компаний значительно увеличилось и продолжает до сих пор расти в геометрической прогрессии.


Цены

Вам когда-нибудь приходилось заниматься подготовкой торжества? Ответ положительный? Значит наверняка Вы помните, что его организация была хоть и увлекательным, но весьма хлопотным делом (недаром event-агентства запрашивают иногда весьма солидные суммы за организацию праздника!). Поэтому в этот раз Вы уже задумали привлечь профессионалов. Достаточно набрать в поисковой системе искомую фразу, например, организация Нового года, и перед Вашим взором предстанет неимоверное количество сайтов!

Итак, стремясь привлечь клиентов многие из агентств, позиционируют себя как многопрофильные еvent-компании и буквально берутся за любой заказ! От детских праздников, корпоративного банкета, организации Нового года, пикника до конференций, презентаций или форумов. Если заняться сравнительным мониторингом цен агентств, предлагающих те или иные праздничные услуги, можно обнаружить огромный ценовой «разброс», который свидетельствует о незрелости столичного рынка еvent-рынка в целом. Необоснованное завышение стоимости услуги (база подрядчиков практически у многих агентств одинакова) говорит чаще о желании агентства сорвать «большой куш», нежели о качестве. Выбирая агентство сравните цены (либо попросите прислать смету) сразу нескольких еvent-фирм и поинтересуйтесь чем конкретно они обоснованы.


Сайт

Не жалея времени «полистайте» страницы сайта агентства, кандидатуру которого Вы выделили из многих. Во-первых, обратите внимание на комплекс услуг и как они представлены там.

Есть желание увидеть нечто оригинальное на детском празднике? Позиция будет радовать глаз на главной странице сайта во всей выгодной красе и разнообразии! Например, «Мастерская сказок» в основном специализируется на организации детских праздников. Мы создаем авторские проекты для детей (информация об интерактивных спектаклях расположена на центральной странице) и стремимся увеличить количество услуг за счет новых эксклюзивных проектов, избегая традиционного «праздничного набора» исполнителей.

Во-вторых, прежде чем доверить праздник определенной фирме обратите внимание на подборку фото-иллюстраций. Как они выглядят? Это качественные студийные фотографии, которые вполне могут быть элементом event-искусства, либо фото-миниатюрки? Их невозможно даже увеличить, чтобы внимательно рассмотреть. Заметьте – одни и те же миниатюрки дублируются на сайтах сомнительных агентств.

В третьих профессиональные event-агентства публикуют фото или видеоотчеты некоторых прошедших мероприятий. Такие «отчеты» невозможно подделать или «добыть» в «бескрайних просторах» интернета.

Поинтересуйтесь архивными видеозаписями проведенных праздников!


«Сарафанное радио»

Наверняка не будет проблемы выбора агентства, если его порекомендует близкое, доверенное лицо.

…Возможно, Вы пришли на детский праздник с малышом, и Вам так понравилась программа, что теперь не только пригласите фирму организовывать Вам мероприятие, но посоветуете друзьям, так же теряющихся в изобилии предложений интернета. В подтверждении своих слов демонстрируете им фото или видеоматериал события.
Это - «сарафанное радио»! Не даром еvent-агентства утверждают в один голос – нет лучше способа привлечения клиентов. Отлично зарекомендовав себя один раз, агентство наверняка постарается вновь оправдать ожидания заказчиков (еще и со скидкой!).