» » Какие торговые автоматы лучше выбирать на этапе организации бизнеса?

Какие торговые автоматы лучше выбирать на этапе организации бизнеса?

Какие торговые автоматы лучше выбирать на этапе организации бизнеса?

Наиболее выгодными торговыми автоматами являются кофейные автоматы или автоматы по продаже горячих напитков, если рассматривать их рентабельность с точки зрения выгодного вложения инвестиций. Кофейные автоматы более выгодны по сравнению со снековыми (автоматами по продаже различных видов штучного товара). В чем же преимущества вендинг?

Во-первых, кофейные автоматы более рентабельны, потому как себестоимость товара довольно низкая, а цена для клиентов – сравнительно высокая, поэтому автомат окупится быстро.

Во-вторых, автоматы по продаже горячих напитков на разлив просты в обслуживании, их можно транспортировать даже на легковом автомобиле, при этом время на ремонт кофейного автомата затрачивается в два раза меньше, чем на ремонт снекового.

В-третьих, на начальном этапе для обслуживания автоматов по продаже горячих напитков не требуется складское помещение. Вполне можно обойтись гаражом или квартирой, так как ингредиенты и продукты для него не очень объемные.

Время показывает, что лучшими показателями и более высоким объемом продаж обладают кофейные автоматы, предлагающие напитки из зернового кофе, поэтому лучше покупать торговые автоматы, которые могут приготавливать кофейные напитки из натуральных зерен. Кофейные автоматы, предлагающие напитки из растворимого кофе, уже не пользуются популярностью и зачастую не оправдывают средств, вложенных в них при покупке. Купив подобный автомат, вы затратите большое количество времени на поиск места для его установки, также немало прибыли потеряете в процессе функционирования автомата, а также конкуренты, имеющие кофейный автомат, способный приготовить кофе из натуральных зерен, могут с легкостью вас выгнать с проходимой точки, так как люди все же предпочитают зерновой кофе.

Снековые автоматы, предлагающие такие штучные товары, как шоколадки и чипсы, бутерброды и напитки в бутылках и банках,  имеют меньшую рентабельность относительно кофейных. Например, для обслуживания снековых автоматов вам понадобится не легковой транспорт, а грузовой, а для хранения товаров – складское помещение, что существенно увеличит ваши расходы. Более того, в снековом автомате владелец обязан выставлять цены выше, чем в магазинах, что существенно влияет на уровень продаж и снижает обороты.

Однако снековые автоматы обладают целым рядом преимуществ. В летнее время они пользуются огромной популярностью, гораздо большей, чем кофейные, потому что снековые автоматы предлагают холодные напитки в банках и бутылках.

Именно поэтому мы рекомендуем всем начинающим бизнесменам организовать свое дело и начать с приобретения и установки кофейных автоматов, которые приготавливают кофе из натуральных зерен, а затем покупать снековые автоматы. Тем более, что при размещении снекового автомата рядом с кофейным, существенно увеличивается объем продаж торгового снекового автомата.