Какой тип внешности нравится мужчинам?

Какой тип внешности нравится мужчинам?

Мужчины менее членораздельно отвечали на вопросы ис­следователей о том, женщины с какой внешностью им нравятся. Типичным ответом было: "Хмм..., ну..., в общем, вы знаете... (ворча­ние, бормотание) ...уф-ф, красивые". Тем не менее, группа непоко­лебимых ученых продолжала изнурительную работу и установи­ла некую точку отсчета в вопросе о том, что именно среднестати­стический мужчина считает привлекательным.

Да, стройные определенно в моде. Стройные женщины - особенно. При анализе брачных объявлений исследователи об­наружили, что в списке из двадцати восьми желанных для мужчин latinconexions.com качеств на первом месте стояла стройная фигура. Здесь были различия в соответствии с общественным положение ем и личностью мужчины. Персоны с преобладающим интере­сом к внешнему миру и деятельности в нем (экстраверты) и мужчины, принадлежащие к нижним классам общества, выбирают женщин с большой грудью и широкими бедрами. Более самоуг­лубленные (интроверты) и относящиеся к высшим социальным слоям самцы выбирают более скромно сложенных женщин.

 Группе мужчин, принадлежащих к различным социальным группам, были показаны фотографии обнаженных полно­грудых красоток в характерных соблазнительных позах вместе с изображениями более прикрытых привлекательных женщин. Ре­зультаты были очевидны, когда мужчин спрашивали, с которой из женщин они хотели бы переспать в стоге сена. Однако когда их спросили, которую они бы предпочли иметь в качестве жены, мужчины из нижних и верхних социальных слоев выбирали бо­лее одетых женщин. Многие мужчины из верхних социальных слоев даже предпочитали одетую леди для ночевки на сеновале (или для свидания на заднем сидении их "Мерседеса").


 К несчастью, исследования не выявили никаких особен­ных черт лица, которые нравятся мужчинам. Вероятно потому, что, как и в других сторонах нашей жизни, мужчины не уделяют такого же большого внимания деталям, как женщины.

 Может быть, для вас явится неожиданностью и то, что мужчины очень реагируют на… запах. Причем, большинство мужчин гораздо сильнее реагируют на естественные женские запахи, чем на парфюм. Поэтому не стоит ломать голову и выбирать какие-то уникальные и возбуждающие ароматы - вполне достаточно легкого дезодоранта с запахом свежести и всего только капли духов, подчеркивающих запах кожи.

 Многие из женщин не задумываются, как они говорят. Понятно, что кого-то уже сама природа одарила низким, хрипловатым сексуальным голосом, но не всем собственный голос нравится. Однако мужчины скорее реагируют не на тембр, а на то, как женщина произносит фразы. Чтобы очаровать мужчину, ваш голос должен быть мягким, нежным, без тени агрессии и угрозы.

 Также был проведены другие исследования с европейскими учеными, которые провели исследование с участием 60 женщин и 77 мужчин и выяснили, какие представительницы прекрасного пола больше нравятся сильному полу. Оказалось, что привлекательность дамы в глазах мужчин во многом зависит от ее фигуры.

Было сделано 16 замеров каждой участницы эксперимента, в том числе размера стопы, длины кистей и бедер. По их результатам представительниц прекрасного пола разделили на две группы - в первую вошли те, у кого все параметры были меньше, во вторую - у кого больше.

Затем было сделано несколько фотороботов с четырьмя различными лицами женщин, и мужчинам предлагалось определить, какая из них наиболее привлекательная.

Представители сильного пола в 3,5 раза чаще называли более привлекательным фоторобот, составленный из лиц женщин с самым маленьким размером ноги. Этот же фоторобот более женственным называли в 10 раз чаще, чем остальные, сообщает Associated Press.


В 11 раз чаще мужчины называли более привлекательным фоторобот, составленный из лиц женщин с узким тазом, чем фоторобот, созданный на основе лиц женщин с широким тазом.

Ученые предположили, что предпочтение женщинам с маленьким размером ноги и узким тазом мужчины отдают подсознательно, так как эти характеристики указывают на ее способность родить здорового ребенка.

Интересно то, что до сих пор врачи сходились во мнении, что женщине с широким тазом легче родить ребенка. Однако этот факт исследователи никак не прокомментировали.

 Было время, когда нашей культурой владела идея симмет­рии. Теперь все не так. И в былые времена мужчины выбирали женщин в пределах своих собственных этнических особеннос­тей. Женщины предпочитали прямо противоположное. Темноко­жие мужчины ценились очень высоко. Однако бытовавший в прежние времена светловолосый, голубоглазый, ангелоподоб­ный эталон красоты быстро изменяется. Некоторые из сегодняш­них топ-моделей очень отличаются от этого стереотипа. Теперь это - образ, внешность, the look. К счастью, если вы не родились с "образом", запечатленным в вашей внешности, вы можете создать его, - для этого вам нужны ум, немного воображения, и сумочка с косметикой.

 Единственное обобщение, которое мы можем сделать по поводу внешности, это то, что оба пола предпочитают людей с чистой кожей, стройным телом, блестящими волосами, ровными белыми зубами и ясными взором - другими словами, людей здо¬ровых.