Этапы строительства турецкой бани

Этапы строительства турецкой бани

Наслаждаясь сказочными банными процедурами, мало кто из нас задумывается о том, какое влияние они оказывают на наш организм. А влияние это комплексное и достаточно обширное: контрастное сочетание прогретого пара и уличного холода, ароматерапия, массаж, очистка тела специальными экстрактами. Не существует ни одного лекарственного препарата, который имел бы столько полезностей. Только в бане вы без проблем очистите организм от вредных веществ и устроите полезнейшую гимнастику для сердца, кровеносных сосудов, кожного покрова, мышц, сухожилий.

В банной индустрии выделяют три температурных режима и три метода увлажнения воздуха: финский, русский, турецкий. Сразу замечу, что каждый вид строительство турецкой бани обладает своими характерными особенностями, к которым необходимо привыкнуть. Чтобы более-менее разобраться в характере бани необходимо как минимум пару раз в ней попариться.
Задача любой парной – очистить организм от шлаков. Вывод вредных веществ осуществляется через кожу, которая под действием горячего пара максимально размягчается.
Ваше пребывание на этой странице означает одно – ваш выбор – чудесный пар хамама.
 Настоящий хамам – сложное сооружение, строить которое самостоятельно не рекомендуется. Строительство турецкой бани сплошь и рядом покрыто нюансами и секретами, о которых знают специалисты компании "Банный Царь".
Разрабатывая проект своего жилища, примите во внимание то, что обустроить турецкую баню вы можете практически в любом помещении, конечно же, при условии, что все будет сделано в соответствии с техническими требованиями строительства турецких бань.
Выбрав место для строительства бани, не забудьте выделить помещение под технический блок, где будет установлено основное оборудование (парогенератор, аромагенератор, световой проектор от звездного неба), а также автономный электрический щит и система обогрева составных частей хамама. Нашим специалистам достаточно один раз взглянуть на ваш строительный объект, чтобы дать владельцу все необходимые технические рекомендации.
 Ну что ж, раз уж вы надумали строить турецкую баню, то вас наверняка волнует вопрос: «С чего начать?».

1.Прежде всего, сделайте звонок в наш офис по номеру 943-05-20, после чего команда наших дизайнеров-проектировщиков прибудет на ваш

объект и осуществит:


    замер помещения будущей бани
    составит техническое задание
    выполнит планировку будущей бани
    подберет нужное оборудование
    познакомит вас с нашими работами
    и, при необходимости, разработает дизайн будущей бани.



2.Обладая всеми необходимыми данными, менеджеры-проектировщики составят детальный расчет, а дизайнеры-проектировщики сделают ваш хамам изысканным и неповторимым в своем роде.
Визуальная составляющая турецкой бани очень важна. Наши специалисты знают об этом, поэтому заказав у нас разработку дизайн-проекта у вас появится возможность заранее посмотреть на свою баню.

3.Очень важно, чтобы ваш прораб до того, как наши мастера приедут на объект строительства, подготовил его в соответствии с техническим заданием, выданным нами. Основные его требования приведены ниже:
Техническое помещение должно быть обустроено горячим водоснабжением (+60С), т.к. подогрев пола, стен и мест для сидения будет осуществляться от имеющейся системы отопления либо водоснабжения с принудительной циркуляцией в несколько направлений. Провести систему слива воды в канализацию из парогенератора, установленного в вашей бане
Потолок в турецкой бане должен иметь высоту – 2,7м. Это обусловлено тем, что в классическом хамаме потолок имеет форму купола, для создания которого требуется определенная высота.
Провести отдельный контур вентилирующей системы D=100. Циркуляция воздуха в строении должна иметь шестикратный обмен в час. Знайте, что парогенератором выделяется 1,3 л воды ежечасно на 1 кВт мощности.
После выезда наших специалистов на объект будут добавлены еще некоторые требования.

4.Следующей идет процедура заключения контракта. На строительство турецкой бани стандартных размеров необходимо 30-35 рабочих дней, еще столько же уйдет на проведение всех отделочных работ. Обязательным условием при заключении контракта на строительство является предоплата в размере 70% от стоимости работ, по завершению всех строительных работ заказчик вносит еще 20% стоимости и лишь после подписания акта приема-передачи вносится остаток суммы (10%).

  Наша компания уверена в качестве своих работ, поэтому мы устанавливаем гарантийный срок 12 (двенадцать) месяцев на все виды выполненных нами работ. Отсчет гарантийного срока начинается в момент подписания сторонами акта приема-передачи объекта.