Шкафы -купе

Шкафы -купе

Шкафы купе, гардеробные, которые прочно вошли в наш быт и установлены они почти в каждой квартире, имеют много типов, форм. Они могут быть встроенными и отдельно стоящими, прямыми, угловыми, диагональными. Двери купе можно установить практически везде, где есть прямоугольный проем любых размеров.
Угловые шкафы купе, которым посвящена эта статья, имеют много преимуществ, одно из них – их большая вместимость! С конструктивной точки зрения это 2 или 3 изделия скрепленных вместе, образующих единую композицию.
Как и прямые шкафы купе, угловые могут состоять как из отдельных скрепленных между собой модулей, а также могут быть частично или полностью встроены в стены, в потолок, в пол. В этом случае отсутствует крыша, пол, задняя стенка, что значительно удешевляет конструкцию и делают композицию монолитной со стенами, без щелей и зазоров.
Сам угол помещения может быть оформлен разными способами, в зависимости от конструктивных особенностей изделия. Существует три основных способа задействовать этот труднодоступный участок.
Угол с использованием переходного (диагонального) шкафа между двумя прямыми конструкциями, скрепленными между собой. В связи с этим мы предлагаем вам шкафы угловые купе по оптимальной цене для всех желающих! Как правило, этот переходный модуль закрывается распашной дверью состоящей из такой же рамки, как остальные двери купе, только вместо колес здесь установлен поворотный механизм. Расположена дверь диагонально, тем самым сглаживая угол, делая его более обтекаемым.
Внутреннее наполнение переходного модуля, как правило, состоит из штанги для плечиков на всю длину параллельно к одной из стен и из небольших полочек сбоку.
Угловой шкаф купе с переходным (диагональным) шкафом:
Угловой с переходным (диагональным) шкафом
Угловой шкаф купе под прямым углом. Если предыдущее описание способа скрепления модулей через переходный, диагональный – немного устаревший, и его чаще используют в стандартных модульных изделиях, то этот вид в настоящее время используется гораздо чаще.
С конструктивной точки зрения это два соединенных между собой модуля под углом 90 гр. На первый взгляд кажется, что вместительность этого вида шкафа ниже, чем у изделия с переходным модулем. На самом деле это не так. При одинаковых габаритах вместительность их абсолютно одинаковая!
Угловой шкаф купе со стыком под 90 гр:
Угловой со стыком 90 гр.  
Диагональный шкаф купе. Этот вид шкафа, вся фасадная часть которого расположена по диагонали. По сути, это мини гардеробная, которая позволяет войти вовнутрь. Такой вид углового шкафа лучше использовать в больших помещениях, так как они визуально кажутся довольно громоздкими и занимают много площади.
Такой шкаф купе можно использовать для удешевления конструкции. Угловые шкафа купе с переходным модулем и под прямым углом имеют всегда большее количество дверей, а двери купе, как известно, самая дорогая часть изделия. Поставив шкаф купе по диагонали, Вы сокращаете их количество в 2 раза, что существенно снижает стоимость.
Большая вместительность диагонального шкафа иллюзорна! Да, вы можете зайти вовнутрь, но все внутреннее наполнение все равно будет расположено вдоль стен, как и в остальных видах угловых шкафов. Более того, небольшие по размеру треугольные и трапециевидные полки, расположенные по краям изделия не очень удобны для хранения белья и одежды. А центральный отсек со штангами чаще всего состоит из ненужных пустот.