Выбираем бумажные пакеты

Выбираем бумажные пакеты

Пакеты с вашим логотипом с каждым годом вытесняют полиэтиленовые пакеты, все чаще можно услышать в новостях о переходе целой страны на бумажные пакеты. По подсчетам Всемирного Фонда дикой природы, в океан ежегодно сбрасывается 6 млн. 300 тыс. тонн мусора, большую часть которого составляет пластик. Это приводит к смерти 1 млн птиц, 100 тыс. морских млекопитающих и огромного количества рыбы.
 
    Как в мире борются с целлофаном. Список стран

       Дания. Здесь в 1994 году ввели налог на бесплатную раздачу полиэтиленовых пакетов. После этого спрос на него упал на 90%.
       Германия. Утилизацию пакетов оплачивают потребители, а за сбор и вторичную переработку отвечают продавцы и распространители.
       Ирландия. Здесь применяют многоразовые сумки из ткани.
       США. Полиэтиленовые пакеты не используют в штатах Сан-Франциско и Гавайи.
       Сингапур, Бангладеш, Тайвань. Введен полный запрет на использование полиэтиленовых пакетов. Причиной для этого послужили факты закупорки канализации и перекрытия русел рек пластиком.
       Танзания. Здесь за производство, импорт или продажу пластиковых пакетов штрафуют на 2000 долларов, либо садят в тюрьму на год.
       Занзибар. Ввоз пластиковых пакетов сюда запрещен. Как и посуды.
       Австралия. Власти этого материка ввели запрет на полиэтиленовые пакеты еще в 2004 году.
       Англия. Здесь население пользуется биоразлагаемыми пакетами для хлеба с 2004 года. Этот материал разлагается на углекислый газ и воду.
       Латвия. Налог на одноразовые пакеты используется, дабы уменьшить их популярность.
       Финляндия. В этой передовой стране в магазинах стоят автоматы для переработки и производства нового пластика.
       Китай. С 1 июня 2008 года запрещено производить, продавать и использовать полиэтиленовые пакеты с толщиной пленки менее 0,025 мм.
       Италия. С 1 января 2011 года в стране запрещено использование полиэтиленовых пакетов. Вместо них пользуются сумками многоразового использования или биопакетами.
       Руанда. В магазинах страны запретили выдавать покупателям пластиковые пакеты. Местная полиция на улице останавливает тех, кто осмелится пройтись с пакетом в руках. По словам министра по вопросам охраны окружающей среды Дроселлы Мугоревера, у некоторых супермаркетов, не выполнивших закон, была отозвана торговая лицензия.
      Индия. Согласно новому закону, любой гражданин, использующий полиэтиленовые пакеты, может подвергнуться тюремному заключению сроком до 7 лет или штрафу, сумма которого может составлять до 100000 рупий, что эквивалентно 2 тысячам американских долларов. Этот запрет ввели по примеру ЮАР.


    В России бумажные пакеты становятся все популярней и популярней с каждым годом и все больше фирм задумываются о приобретении пакетов именно из бумаги. Все бутики все требовательнейотносятся к упаковке своей продукции и в большинстве из них продаваемую вещь упаковывают именно в бумажные пакеты, это и престижно и красиво.
 
Как выбрать и где приобрести бумажные пакеты с логотипом?

    Как мы и говорили главными вопросами выбора пакетов с логотипом являются тираж, цветность пакета, размеры пакетов и способ нанесения. Давайте теперь вкратце разберем производство бумажных пакетов по пунктам.
 
Бумага пакета дизайнерская или мелованая.

    Мы можем предложить нашим клиентам любые виды бумаги, будь то пакеты из мелованой бумаги с ламинацией (глянцевой или матовой),или пакеты из любых видов дизайнерской бумаги: имитлин или други виды, даже из бумаги тачковер - для эксклюзивных и дорогих подарков вам и вашим клиентам.В нашем офисе вы всегда можете ознакомиться с образцами бумаги и выбрать то что вам необходимо и мы изготовим из нее для вас пакеты с логотипом.
 
Способ печати. Офсетная печать на бумажных пакетах.

    Определились с бумагой? Давайте теперь решим вопросы по поводу нанесения логотипа. Хотите пакет из дизайнерской бумаги - для вас шелкография или тиснение золотом или серебром на пакетах, если ваш выбор бумажные пакеты из мелованной бумаги, то для вас есть огромное поле для фантазии, это и шелкография и офсетная печать. По поводу пакетов из мелованной бумаги с нанесением печати методом офсетной печати существует минимальный тираж 300-500 пакетов, так для подготовки к печати требуется большой расход бумаги что не может не сказаться на стоимости пакетов если вам нужно меньше 300 пакетов с полноцветной запечаткой. За то офсетной печатью вы сможете нанести на пакеты полноцветную картинку практически любой сложности что не может не удивить ваших клиентов. Какой бы метод печати вы не выбрали мы изготовим пакеты по всем существуемым стандартам и с наивысшим качеством.