Полезное о компьютерах

Полезное о компьютерах

Цель сайта оптимальная настройка компьютера - помощь самостоятельно решить проблемы с компьютером, найти ответы на вопросы которые возникают довольно часто у всех пользователей независимо от их опыта и знаний. Настройка компьютер на максимальное быстродействие. В этом вам помогут популярные разделы сайта:

Настройка BIOS Этот раздел поможет вам понять работу биоса, расскажет как найти и разобраться во всех настройках bios setup, понять расшифровку и описание системных сигналов. Научит как сбросить биос в случае неправильной, нестабильной работы системы.
Все о компьютерах от А до Я

Сеть и интернет Раздел поможет настроить локальную сеть и интернет. Здесь вы научитесь как определить какие службы и программы лезут в интернет без вашего ведома, как запретить доступ в интернет определенным программам и службам. Здесь вы найдете описание портов компьютера и рекомендации по их защите.

Настройки программ Раздел призван помочь решить проблемы с запуском и настройкой программ. Ассоциации файлов и программ, чем открыть файл и как узнать его расширение. Здесь вы найдете описания как правильно настроить торрент клиент и многие другие программы с которыми испытываете трудности в настройке.

Системные настройки Основные настройки операционной системы.Этот раздел специально для тех, кто совершенствует свои знания в сфере компьютерных технологий. Здесь вы узнаете почему тормозит компьютер, зачем нужна дефрагментация, научитесь использованию горячих клавиш в Windows, и т.д.

Настройка Windows XP Все особенности индивидуальной настройки операционной системы Windows XP. В этом разделе вы найдете различия между операционными системами, научитесь работать с реестром, узнаете как отключить ненужные службы которые грузят систему. Грамотно оптимизируете виндовс для комфортной работы.

Все о Windows Vista По мнению многих пользователей одна из самых неудачных операционных систем, которые выпустила компания Microsoft за всю историю своего существования. Так ли это на самом деле вы узнаете из нашего раздела о Windows Vista. Некоторые особенности и ее принципиальные отличия от остальных операционных систем.
Операционные системы

Все о Windows 7 Эта операционная система стала любимой для многих. Далеко не все разбираются в тонкостях ее работы. У многих возникают проблемы с установкой драйверов, настройкой звука и видео, так же возникают проблемы с совместимостью приложений либо игр. Более подробно о Windows 7 вы можете узнать из нашего раздела.

Безопасность системы Раздел посвященный защите компьютера от хакерских атак, всевозможных вирусов и вредоносного кода. Поможет вовремя определить присутствие вируса на компьютере удалить вредоносный код и обезопасить себя в дальнейшем от вирусов и троянов, , обзоры антивирусного обеспечения и файрволов.

Выбор компьютера Помощь при выборе комплектующих для компьютера, ноутбука. Как не ошибиться при покупке комплектующих для компьютера, какие параметры имеет тот или иной узел на компьютере. Обо всем этом вам расскажет наш раздел по выбору компьютера.

Полезные советы Подборка полезных советов при работе с компьютером. Маленькие хитрости операционных систем. Этот раздел будет полезен как начинающему пользователю, так и опытному специалисту, здесь вы всегда найдете для себя, что нибудь интересное.