Как выбрать хороший трикотаж?

Как выбрать хороший трикотаж?

Покупая одежду, каждый человек надеется, что она прослужит ему верой и правдой как минимум несколько сезонов. Не выйдет из моды, не износится, не потеряет форму и окраску. Но, к сожалению, такие вполне естественные ожидания не всегда оправдываются. Некоторые недостатки одежды можно увидеть еще на стадии покупки и вовремя отказаться от такого сомнительного приобретения. Особенно хорошо заметны некачественные швы, кривые линии, плохая прокрашенность и неаккуратная обработка на изделиях из натуральных тканей: хлопок, лен, шелк сразу выдают с головой все недочеты, допущенные при создании вещи. А вот с трикотажным полотном будет посложнее. Оно легко тянется и имеет такую структуру, что сразу увидеть будущие проблемы часто бывает невозможно. А уж то, потеряет ли изделие форму после стирки, расползется ли по швам или останется таким же, как только что купленное, и вовсе на глаз не определишь.

Чтобы не попасть впросак, товароведы рекомендуют покупать только трикотажную одежду от проверенных производителей. Например, пользуется хорошей славой купить белорусский трикотаж оптом. Качественное плетение нитей, логичный подбор натуральных и синтетических волокон, современные модели, аккуратность исполнения – это основные плюсы белорусского трикотажа. Благодаря этому он весьма востребован в России и странах ближнего зарубежья. Долгие годы сотрудничества с белорусскими компаниями по пошиву трикотажной одежды доказали, что их товар всегда отвечает самым строгим требованиям удобства и красоты.

Еще один неоспоримый вариант – европейский трикотаж. Вязанная одежда из Европы всегда отличалась первоклассным качеством и модным видом, что высоко ценит потребитель. Но и цена на красивый трикотаж из Германии, Англии и Франции, как правило, немного пугает: она в разы выше, чем на вещи российского и белорусского производства. Зато потратившись на действительно достойную вещь, Вы сможете носить ее долгие годы – она не полиняет, не скатается катышками и не выйдет из моды. Однако это касается только солидных брендов, так как недорогие молодежные марки выпускают одежду на один сезон: такой трикотаж быстро вытянется, потеряет форму и станет бледнее. Разумеется, стоимость его намного ниже действительно брендовых вещей, которые покупаются «на века».

Стоит ли упоминать, что дешевый китайский и вьетнамский трикотаж, в изобилии продающийся на вещевых рынках, вряд ли оправдает надежды покупателя. После первой стирки такая вещица примет вид не очень новой и сильно потрепанной жизнью тряпочки, назвать которую одеждой язык не повернется.

Качество всегда стоит денег. Насколько больших, зависит от многих факторов, в частности, от страны-производителя. Выбирая европейский (более дорогой) или белорусский трикотаж (относительно дешевый), Вы делаете правильный выбор!