Изготовление штампов

Изготовление штампов

Прообразы современных штампов существовали задолго до нашей эры. Известно о найденных в результате археологических раскопок штампах, использовавшихся в Эквадоре и Древней Мексике. Выполнены они были из дерева и имели форму человеческой ладони, солнца или птиц. Таким образом, назначение их было несколько иным, нежели сейчас — они использовались в основном для утверждения права собственности на различные вещи. Современные штампы выполняют иную роль — они призваны совершенствовать процессы документооборота.

Представляющие собой, как правило, реквизиты фирмы (адреса, телефоны и т. д.), штампы, хоть и не имеют той же юридической силы, что печати, но значительно ускоряют процессы создания документов, придавая им официальность.

В зависимости от размещаемой на штампе информации, определяются его размеры, которые также учитываются при подборе оснастки, которые могут быть деревянными или автоматическими. Если Вы планируете частое использование штампа, рекомендуем заказать автоматическую оснастку, которая обеспечит удобство пользования и долгую службу штампа.
Оснастка и ее типы

Сегодняшние изготовление штампов обычно содержат контактную или иную дополнительную информацию. Поэтому размеры любого штампа напрямую зависят от того, сколько этой информации планируется нанести. Поэтому основная задача - правильно подобрать оснастку.
Проверенное средство

Оснастка, как уже говорилось, может быть деревянной или автоматической. Штампы с деревянной оснасткой очень востребованы государственными учреждениями в силу дешевизны их изготовления. Также такую оснастку целесообразно выбрать для штампов, с которыми используется штемпельная краска на спиртовой основе и настольная штемпельная подушка.

Материалом для изготовления деревянных штампов служит, как правило, сосна., конструкция их может быть прямоугольной, или же треугольной. Штампы на деревянной оснастке остаются традиционным видом таких изделий, на которые следует подышать перед тем, как поставить оттиск.
Удобно и современно

При частом использовании штампа больше подойдет автоматическая оснастка. Ее отличительная особенность - устойчивая форма, встроенная штемпельная подушка, и современный внешний вид. Штампы с таким типом оснастки предназначены для быстрой и удобной работы в офисе.

Заправить такой штамп или печать может самостоятельно любой сотрудник, для чего необходимо просто снять штемпельную подушку, для чего нужно просто нажать на специальную кнопку. Далее следует заправить штамп, для чего понадобится лишь флакон со штемпельной краской, которая не содержит спирта.