» » Как правильно выбрать обувь на полную ногу

Как правильно выбрать обувь на полную ногу

Как правильно выбрать обувь на полную ногу

Итак, полные ножки категорически не приемлют массивные пряжки и другие объемные аксессуары на обуви. Вся подобная красота визуально только добавит им объема и еще больше подчеркнет полноту, тем самым утяжеляя и саму походку. Поэтому лучше всего обратить внимание на что-то менее броское и вызывающее. Действуя по принципу «чем проще, тем лучше», выбирайте купить сапоги на полную ногу более сдержанных расцветок с мягкими очертаниями и аккуратным круглым носиком.

Это же касается и громоздких платформ, высоких каблуков и шпильки, которые не только визуально уродуют полную ножку, но и значительно увеличивают нагрузку на позвоночник, что особенно актуально для женщин с лишним весом. Интересно, что на практике это является наиболее распространенной ошибкой, которую чаще всего и допускают дамы.

    Дело в том, что в народе существует давно устоявшееся мнение о том, что высокий каблук, и в первую очередь шпилька, – это верх изысканности и элегантности, без которой женщине никуда. А вот «низкая» обувь предназначена разве что для дома или спорта. На самом же деле это не совсем так. Ведь согласитесь, именно тонюсенький каблучок будет привлекать излишнее внимание к полной ножке, создавая при этом ненужный для вас контраст.

Вместе с тем, это вовсе не означает, что вам придется полностью отказаться от такого надежного союзника в борьбе за мужские сердца, как каблук, в пользу плоской подошвы. Напротив, она сделает вас более «приземистой» и визуально укоротит ноги, а, следовательно, они окажутся еще полнее. Поэтому в выборе обуви на полную ногу рекомендуется отдавать предпочтение моделям на среднем по толщине каблучке либо платформе в 3-4 см – это и выглядит симпатично, да и при ходьбе вы не будете испытывать дискомфорта.

Кроме того, не стоит забывать и об удобстве самой колодки, к выбору которой следует подойти особенно тщательно. Любая, пусть даже самая модная и фантастически красивая, но неудобная обувь не сможет сделать ваши ноги красивее. Наоборот, она будет не лучшим образом влиять на ваше настроение, изменяя походку в худшую сторону. Тем более, полные люди, находясь целый день на ногах, утомляются гораздо быстрее худых.
Осенне-зимняя обувь на полную ногу

Оптимальным вариантом для полной ножки в осенне-зимний период будет высокая плотно облегающая обувь, которая при этом не пережимала бы ее. В данном случае рекомендуется отказаться от модных сапог с широким, мятым голенищем. Насколько бы это не казалось вам удобным и как бы вам не нравилась эта модель, она красива лишь на стройных ножках в сочетании с миниатюрной фигурой. Во всех же остальных ситуациях женщина в такой обуви выглядит точно крестьянка.

Кстати, многие представительницы прекрасного пола ошибочно полагают, что обладательницам пышных форм приходится довольствоваться лишь короткими сапожками и полусапожками, для которых ботфорты так и останутся недосягаемой мечтой. Вероятно, этот миф и придумали пышнотелые красавицы, в очередной раз столкнувшись с проблемой поиска высоких сапог нужной ширины голени – легче ведь купить обувь покороче. Тем не менее, если задаться целью и очень сильно чего-то захотеть, найти можно практически все, что угодно.

    Для этого обращайте внимание на сапоги, в голенной части которых вставлена резинка, специально предназначенная для регулирования облегания ноги. В этих же целях спереди некоторых моделей имеется также шнуровка, предотвращающая образование малопривлекательного «наката» на голенище.

Помните, чем выше будет сапог, тем изящнее и красивее будет выглядеть в нем ступня и лодыжка. А вот короткие сапожки, напротив, словно обрезают ногу на том уровне, на котором они заканчиваются. Тем самым визуально делая ее той ширины, которая идет выше сапога, то есть самой толстой части ноги. В итоге получается этакая нога-колодка.

Кроме того, вы можете воспользоваться еще одной проверенной хитростью, как сделать полную ножку визуально тоньше. Речь идете о старых добрых вертикальных полосках. Всем известно, что вертикальные линии подчеркивает длину ноги, вытягивая ее и делая несколько стройнее. Так, почему бы не выбрать осенний либо зимний вариант ботфорт с вертикальной вставкой в виде замка или вычурной прошивкой, так же расположенной вдоль ножки?
Весенне-летняя обувь для полных женщин

С приходом весны все вокруг преображается, а вместе с ним преображается и наш гардероб. Душа требует праздника и приятных перемен в жизни, а значит, самое время побаловать себя новой ультрамодной парой туфель.

Отличнейшим выбором для полных дам на весну-лето будут не слишком открытые, но и не слишком закрытые модели туфель и босоножек. В первом случае обратите внимание на туфли с глубоким вырезом до самых пальцев, так называемые лодочки, которые опять-таки не создадут эффекта сморщенной кожи. При этом подобная обувь сама по себе смотрится довольно богато и стильно, поэтому она не требуется в каких-либо дополнительных декоративных деталях. Достаточно лишь, чтобы туфли были насыщенно ярких и сочных оттенков – и вы обязательно убедите окружающих в том, что находитесь в курсе последних модных тенденций.

Мода же на летнюю обувь предусматривает возможность наличия на ней всевозможных плетений, ленточек и шнуровок из различных материалов, которые также может позволить себе и обладательница полных ног. Тем не менее, это должна быть все-таки в меру широкая полоска ткани (чем она будет уже, тем будет лучше), которая визуально не укоротит ногу. От каких-либо других украшений вокруг щиколотки по известным причинам по-прежнему рекомендуется отказаться.