Выбор массажного кресла

Выбор массажного кресла

 Если Вы решились на эту замечательную покупку, Вас ожидает множество интересных открытий. Только не спешите и не хватайте первое попавшееся массажное кресло. Если Вы привыкли ко всем покупкам подходить основательно, изучите инструкцию по выбору массажного кресла, изложенную в этой статье.

Массажное кресло - это не дешевая игрушка. Поэтому выбор его необходимо делать без спешки. Для начала определитесь с производителем. Рынок уже достаточно заполнен массажными креслами различных производителей. Разброс в ценах тоже достаточно велик. Отдайте предпочтение тем фирмам-производителям, которые уже не один год на рынке. А еще обязательно поинтересуйтесь, в какие еще страны мира поставляет массажные кресла эта фирма. Кроме этого, прошла ли продукция интересующего Вас производителя международную сертификацию.

Узнайте, каким образом выполняется сервисное обслуживание новое массажное кресло. Существуют производители, массажные кресла которых забирают в ремонт только целиком, а есть такие, у которых снимаются лишь неработающие блоки. Согласитесь, что это намного удобнее (особенно, учитывая размер массажного кресла).

Каков срок гарантийного обслуживания? Естественно, предпочтительнее выбирать того производителя, который дает более долгую гарантию. Внимательно прочитайте текст гарантийного обязательства. Иногда в этих документах обнаруживаются удивительные пункты. Это все не излишние предосторожности, так как массажное кресло - достаточно сложный механизм, который тоже подвержен поломке.

Выбирайте массажное кресло с возможно большим количеством функций. Но минимум, что должно делать хорошее массажное кресло: проработка спины, шеи, плеч и икроножных мускул. Но массажные кресла могут и массировать ступни ног и даже кисти рук. Как правило, в хороших массажных креслах представлены два вида массажа: вакуумный и роликовый.

Чтобы иметь четкое представление о работе массажного кресла, Вам необходимо покинуть любимый монитор компьютера и отправиться в путешествие по салонам, продающим массажные кресла. Причем, понравившиеся экземпляры необходимо испробовать лично. Только таким образом Вы сможете выбрать такое кресло, которое будет удобно и полезно.

В хороших массажных креслах есть как автоматические, уже заложенные производителем настройки, так и ручные настройки, которые Вы подбираете самостоятельно.

Совсем неплохо, если к вышеописанным видам массажа прибавляются еще и воздушно-компрессионный, а также вибромассаж и инфракрасный прогрев. Силу воздействия Вы также можете подобрать по своему вкусу и потребностям.

Есть массажные кресла, которые можно настроить для выполнения массажа детям. В том случае, если у Вас есть маленькие дети, поинтересуйтесь и такими возможностями выбранной модели.

У дорогих массажных кресел кроме основных функций, есть и приятные мелочи, которые позволят не просто получить хороший массаж, но и послушать музыку и даже посмотреть любимое кино. А еще есть массажные кресла, оборудованные нефритовыми пластинами, которые обеспечивают еще и элементы литотерапии. Ну и совсем уж приятное дополнение - столик для чая. Получая сеанс восточного массажа, попивать китайский зеленый чай - что может быть приятнее.

Как правило, массажные кресла выполняют из искусственной кожи. Расцветки можно найти на любой вкус. Вы можете подобрать массажное кресло под свой интерьер, и оно замечательно впишется, несмотря на внушительные размеры.