Какой выбрать эвакуатор

Какой выбрать эвакуатор

 Перед тем как выбирать тот или иной эвакуатор для своих нужд, стоит ознакомиться с тем, какие же они бывают: в этой статье описаны существующие типы эвакуаторов

В некоторых случаях доставить разбитое авто до гаража или до станции СТО самостоятельно бывает просто невозможно. И тогда на помощь приходит эвакуатор, который поможет решить возникшую проблему. Однако мало кто знает, что телефон эвакуатора в подольске может выполнять функции не только транспортировки неисправного авто, но и функции перевозчика. Телефон службы эвакуатора должен быть у каждого автомобилиста, так на всякий случай, ведь как говорит пословица если взять зонт, то дождя точно не будет.
Многопрофильные эвакуаторы

Многопрофильный эвакуатор способен решить проблемы не только с разбитыми автомобилями. Он привозит спецтехнику на их место работы. Например, это может быть электрический погрузчик или даже каток. Нередко эвакуатор помогает перевозить раритетные автомобили, так как они не предназначены для того, чтобы на них ездили. При помощи эвакуатора можно перевозить и другую тяжёлую технику.

Но перед тем как выбирать тот или иной эвакуатор для своих нужд, стоит ознакомиться с тем, какие же они бывают. А существуют следующие типы:

    Эвакуатор с лебёдкой.
    Кран-манипулятор.
    Эвакуатор с ломаной платформой.
    Эвакуатор со сдвижной платформой.
    Эвакуатор с частичной погрузкой.

Поэтому перед тем как вызывать этот автомобиль на подмогу, стоит подумать, какой именно тип вам нужен, или в крайнем случае посоветуйтесь с оператором, которому будете делать заказа
Эвакуаторы с платформами

Самый распространенный эвакуатор имеет прямую платформу и кран, который помогает проводить грузоподъёмные работы. С помощью такого крана-стрелы ему не обязательно близко подъезжать к объекту, который нужно перевезти. Здесь всё сделает именно кран. А траверса будут удерживать перевозимый объект в горизонтальном положении.

Эвакуатор, который имеет ломаную платформу, предназначен для того, чтобы на нём перевозить авто примерно одной массы с эвакуатором. Поэтому вызывается такая спецтехника только в случае необходимости.

Эвакуатор с подвижной платформой помогает быстро и просто при помощи крана-лебёдки погрузить автомобиль после ДТП с заблокированными колёсами, а также уменьшает общее время, отведённое на погрузку этого авто.

И, наконец, эвакуаторы с частичной погрузкой нужны в том случае, когда нужно перевозить автобусы, грузовики или даже прицепы общей массой от 5 до 8 тонн, а в некоторых случаях и более.