Что собой представляет шеллак-маникюр?

Что собой представляет шеллак-маникюр?

Это новое поколение лаков, которое сохнет моментально, гарантировано не трескается и носится очень долго. Другими словами, это уникальная новинка, которая представляет собой единственный на планете гибрид лака и геля. Предлагаем поговорить в статье дальше, что такое шеллак-маникюр и какими достоинствами и недостатками он обладает.

Что собой представляет шеллак-маникюр?

Речь идет о единственной и уникальной системе, которая не нуждается  в предварительной шлифовке ногтя и использовании специального праймера. Другими словами, шеллак – это тот самый идеальный вариант для женщин, ногти которых достаточно тонкие, слоящиеся или ломкие. Что может шеллак? Благодаря своему сильному составу, он может легко и просто укрепить ногтевую пластину натуральных ногтей и обеспечить им эффективную защиту от внешнего воздействия. Все потому, что это покрытие способно создавать так называемый амортизирующий эффект во время ударов. Таким образом, сломать ногти – практически невозможно. Кроме того, шеллак маникюр не скалывается и очень долго держится на ногтях (около месяца).

Приятно и то, что это покрытие без запаха и абсолютно гипоаллергенено. В нем нет дибутилфталата, толуола, формальдегида и различных смол. Нанести гель-лак можно с помощью обычной кисточки и высушить в специальной ультрафиолетовой лампе всего за пару минут. Снимать лак также легко. Для этого не нужно спиливать препарат, достаточно просто размягчить его средством для удаления искусственных ногтей.

Плюсы шеллак-маникюра

    Во-первых, шеллак-гель хорошо подходит дамам и с короткими, и с длинными ногтями. Ломкие и тонкие ногти он укрепляет, а коротким – дарит шанс вырасти и оздоровится.
    Шеллак-маникюр – долговечен. Его невозможно удалить без специальных средств. Таким образом, ему не страшна и никакая бытовая химия.
    Кроме того, шеллак обеспечивает ногтям блеск, который, в отличие от простого лака, не тускнеет со временем.
    Также шеллак не содержит в своем составе опасные формальдегиды. А значит, подходит даже беременным и кормящим мамам.  
    Покрытие легко снимается. Сделать это можно с помощью специальной жидкости.

Минусы шеллак-маникюра

    К главным минусам такого маникюра можно отнести его высокую цену. По цене эта процедура соизмерима со стандартным наращиванием.
    Кроме того, шеллак может подвергаться температурным коллизиям. Так, во время уборки, мыться посуды, принятия ванны, ногти под воздействием влаги и тепла могут расширяться и опять возвращаться к естественной форме. Такая деформация пластины ногтя может стать причиной возникновения незаметных для глаз микротрещин. А туда легко способны попасть вода, грязь, бактерии.

Надеемся, мы смогли подробно и интересно рассказать тебе о том, что такое шеллак-маникюр и объяснить все его плюсы и минусы.