» » Как выбрать место для пункта приема металла?

Как выбрать место для пункта приема металла?

Как выбрать место для пункта приема металла?

Идея организации пункта приема металла не является новинкой в бизнесе, однако довольно популярна и приносит неплохой доход – разумеется, при правильной организации. Одним из начальных этапов создания пункта приема металла является выбор места для будущего пункта.

Для того, чтобы выбрать место для пункта приема металла Запорожье, необходимо в первую очередь определиться с районом. Здесь стоит запомнить, что привлекательные на первый взгляд спальные районы в дальнейшем могут стать серьезной проблемой. Жильцам таких районов вряд ли понравится постоянный грохот машин, поэтому жалобы в соответствующие инстанции не заставят себя ждать. А вот промышленная зона, частный сектор или окраина города подойдут намного лучше.

Минимальная площадь места, которое вы планируете отвести под пункт приема металла,  должна составлять 50-200 кв. м., а если говорить о площадке по приему металлолома, то тут площадь будет составлять 5000-10000 кв.м. Идеальный вариант – это склад и гараж на территории пункта приема. Здесь можно будет поставить автомобили и другое необходимое для работы пункта приема оборудование.

Выбирая место, важно обратить внимание и на то, есть ли удобный подъезд к вашему пункту приема металлолома. Если место кажется вам удачным, но подъезд вас не устраивает, стоит подумать о том, насколько возможно организовать хорошую дорогу, и в какую сумму это выльется.

Поскольку прием металла (металлолома) – это достаточно популярный вид бизнеса, то естественно, что в любом городе уже есть несколько таких пунктов. Их расположение также стоит учитывать при подборе места. Ведь такое изучение конкурентов позволит повысить конкурентоспособность пункта приема металла, который только начинает свою работу.

Ответственный подход к выбору места для пункта приема металлов способен оказать влияние на успех будущего бизнеса, особенно если вы планируете долгосрочную работу в данном направлении. Нелегальные пункты приема металла, которые раньше можно было найти буквально в каждом дворе, ушли в прошлое, поэтому стоит идти в ногу со временем и правильно организовывать собственное дело.