Как выбрать картину?

Как выбрать картину?

Вы только что закончили ремонт, но интерьер остался невыразительным и бездушным? Пожалуй, вам стоить купить натюрморт. Именно они позволят сделать интерьер гармоничным и законченным, добавить ему уюта и самобытности.

Как выбрать картину, чтобы она органично вписалась в интерьер?
Правила выбора и размещения картин

    Учитывайте целевое назначение помещения. Пусть сюжет картины перекликается с назначением комнаты, в которой она висит. В кухне будет хорошо смотреться натюрморт, в спальне – умиротворяющие пейзажи или портреты, в детской комнате – забавные иллюстрации.
    Будьте умеренны, не превращайте свою квартиру во вторую Третьяковскую галерею! :)
    Учитывайте соразмерность помещения и картины. Очевидно, что в большой комнате одна маленькая картина затеряется, а в маленьком помещении вы не сможете уловить целостность огромного полотна.
    Берегите картины от попадания прямых солнечных лучей.
    Используйте точечное освещение (подсветку) на стенах или потолке. Это преобразит ваши картины и сделает их привлекательными для зрителя.
    Правильно размещайте картину: ее центр должен находиться посредине между уровнем глаз сидящего и стоящего человека.
    Не гонитесь за модой – картина должна нравиться прежде всего вам! Ведь она будет создавать энергетику вашего дома.
    Старайтесь покупать оригиналы картин, даже если художник неизвестен. Если же оригинал не по карману – закажите качественную копию.

Правильно выбрать картину – это еще полдела! Не забывайте и о том, что даже самая красивая картина не будет смотреться без правильно подобранной рамы.

Багет всегда подбирается к самой картине, а не к окружающему интерьеру или мебели. Желательно обратиться в багетную мастерскую, где вам подскажут, какая рама будет сочетаться с картиной лучше всего.