» » Рольставни в туалет — современное дизайнерское решение

Рольставни в туалет — современное дизайнерское решение

Рольставни в туалет — современное дизайнерское решение

Еще недавно понятия «рольставни» и «туалет» казались несовместимыми и до сих пор далеко не все знают о преимуществах сантехнических рольставней. При планировании ремонта каждый задумывается о том, как скрыть трубы, расположенные за унитазом. Самая свежая информация сантехнические рольставни от производителя на нашем сайте
Cантехнические рольставни в туалете

Сложность задачи состоит в том, что должен быть обеспечен легкий доступ к сантехническим коммуникациям и глухую перемычку ставить нельзя, а открывающиеся в стороны дверцы уменьшат и без того малый объем помещения, их открыванию может мешать унитаз и другие предметы.

Установка люков не дает полноценного доступа к сантехническим устройствам и не каждый ремонт труб или оборудования может быть осуществлен с их помощью.

Проблема может быть решена, если установить рольставни, открывающиеся снизу вверх легко и быстро. Их единственной выступающей частью является контейнер для размещения полотна, но он располагается вверху в неиспользуемом пространстве и может быть скрыт под навесным потолком или развернут в сторону труб.

Контейнер выглядит эстетично и даже при открытом расположении вписывается в дизайн помещения.
Как установить рольставни в туалет

Как установить рольставни в туалетУстановка рольставней в туалет обычно производится во время ремонта после замены труб и установки сантехнических устройств — счетчика, фильтров, водонагревателей, запорной арматуры. В это время становится ясным, какое сантехническое оборудование нужно скрыть и в каком месте установить рольставни.

Монтаж рольставней прост и не занимает много времени, благодаря чему можно своими руками установить рольставни в туалет не прибегая к помощи специалиста.

Установка заключается в монтаже направляющих и контейнера. При отсутствии опыта лучше доверить эту работу специалистам, но умелый человек справится самостоятельно. Единственная сложность — во избежание перекосов полотна рольставней нужно точно выполнить разметку.

Установка выполняется в несколько этапов.