» » Где в России можно купить палатки как у МЧС

Где в России можно купить палатки как у МЧС

Где в России можно купить палатки как у МЧС

Палатка с давних времен и по сей день остается неизменным спутником для туристов и для вооруженных сил во время расположения на незнакомой или далекой от цивилизации территории. Еще в древности кочевые племена использовали шатры и навесы для проживания и ночлега в пути, и впоследствии традиция «переносного» жилья получила широкое распространение по всему миру.

Сегодняшние палатки, конечно же, имеют не так много общего с устаревшими «аналогами», т.к. за прошедшие годы производство материалов и технологии в целом сделали значительный шаг вперед, однако общие внешние черты все же сохранились. Сейчас для изготовления палаток военного образца используются высокопрочные материалы, прошедшие испытание временем (все хоть однажды видели армейские палатки эпохи наших дедушек). Прежде всего, для внешнего намета используется специальная ткань – брезент, зачастую покрытый ПВХ, что дает дополнительную защиту от ветра и атмосферных осадков. Средний намет, как правило, является утеплителем и производится из начесных синтетических материалов – байки, фланели и т.д. Именно он позволяет сохранять благоприятную температуру внутри палатки, даже если за ее пределами -50о С. Ну а внутренний традиционно изготавливается из беленой бязи, которая также достаточно прочна и за счет своего цвета позволяет создать иллюзию хорошей освещенности.

Высокой популярностью среди огромного ассортимента палаток пользуются палатки МЧС за счет своей вместительности и прочности. Каркас для таких палаток производится из стальных труб, которые в дальнейшем соединяются крестовинами жесткости, что придает всей конструкции дополнительную устойчивость. Наметы фиксируются к каркасу за свет крепежных отверстий по внутренней стороне, а потому прилегают плотно и не пропускают внутрь холод и влагу. Такие палатки давно завоевали признание любителей массовых походов, да и геологи нередко берут их на вооружение, ведь брезентовый намет не боится холодов и за счет каркаса конструкция способна выстоять даже в самых сложных условиях, что дает любой экспедиции уверенность в безопасности проживания.

Если вам нужны палатки МЧС купить их в России можно, конечно же, много где, однако далеко не всегда вы получаете гарантированное качество. Компания «Тентпро» (Москва) предлагает своим клиентам палатки высокой прочности, соответствующие всем нормам ТУ и техническим требованиям к производству. На каждое изделие дается официальная гарантия, а качество ничуть не уступает бессмертным палаткам военных времен. «Тентпро» располагает собственным производством, а потому любая продукция выпускается без дефектов и служит долгие годы.