Как правильно выбрать IP телефон

Как правильно выбрать IP телефон

ТЕЛЕФОННЫЕ SIP системы занимают меньше места, предлагают множество передовых функций управления вызовами и позволяют перейти от устаревших PSTN (ТфОП) на экономически эффективный VoIP. При SIP подключении компаниям и Call центрам важно сделать правильный выбор IP ТЕЛЕФОНОВ для бизнеса.

Естественно, если у Вас уже имеется или Вы планируете настройка KX-TGP500B09, приобрести IP АТС от производителей, лидеров отрасли, таких как Avaya, AddPac, ERICSSON-LG, Grandstream, Panasonic, Cisco  или платформу телефонии с открытыми исходными кодами типа Asterisk, наибольшую функциональную совместимость Вы получите с IP ТЕЛЕФОНАМИ того же производителя.
Например, специально разработанные IP ТЕЛЕФОНЫ Digium  помогут полностью использовать возможности телекоммуникационных платформ Asterisk и Switchvox. С IP ТЕЛЕФОНАМИ Digium бизнес-клиенты получат максимальную производительность, беспрецедентную интеграцию и уникальные настраиваемые телефонные системы на базе Asterisk и Switchvox.

Для среднего и малого бизнеса есть несколько факторов, которые необходимо учитывать при выборе SIP продуктов:

    Стоимость
    SIP cистема является недорогим решением для повседневных операций бизнеса, будучи экономически эффективной для реализации и поддержки. Она устраняет необходимость в нескольких поставщиках, так как может выполнять все, от звонков до отправления факсов, что делает инвестиции в нее долгосрочными и рентабельными. SIP cистема также существенно дешевле для расширения, так как не требует покупки нового оборудования, потому что расширение производится за счет добавления новых возможностей в виртуальном пространстве.
    Качество звука
    С созданием Voice Peering Fabric (VPF) среда телекоммуникационной отрасли изменилась еще более решительно, перемещая все телефонные вызовы в домен IP, который обеспечивает более высокое качество звука, чем традиционные PSTN и делает HD звук доступным при небольшой стоимости. IP ТЕЛЕФОНЫ имеют также функцию шумоподавления, которая дает пользователям возможность вести деловые переговоры по телефону без мешающих фоновых шумов и обеспечивают беспрецедетное качество звука.
    Дополнительные возможности
    IP ТЕЛЕФОНЫ  обычно поставляются с набором функций, поэтому важно обратить пристальное внимание на те, которые предлагают Вам максимум при подходящей Вам стоимости. Вот некоторые дополнительные функции, которые могут быть включены: конференц-связь, переадресация вызовов, музыка на время задержки, автоответчик и голосовая почта для e-mail.