Диплом-без-плагиата

Диплом-без-плагиата

Написать уникальный диплом очень сложно, тем более, когда знания в предмете оставляют желать лучшего, а пробелы в памяти и яркая студенческая жизнь их и вовсе вытеснили. Конечно, есть те единицы, которые занимаются своими научными работами, а создать уникальный диплом считают делом чести; но это сегодня большая редкость.

На самом деле большинство студентов дипломы пишут исключительно для оценки, поэтому совсем не прочь приобщить к нему ранее разработанный кем-то материал, также как и , дипломных проектов по строительству.

Конечно, этого делать нельзя – официально, но ведь человек – это не машина, а способен перехитрить любой ПК. Чтобы обойти упрямый и правдолюбивый Антиплагиат, требуется переработать исходный материал.

Что это дает? Например, программа после первой проверки показывает уникальность 83%, а в пояснении выделяет цитату, позаимствованную со справочной литературы. Стоит только убрать кавычки и перефразировать этот отрезок предложения или абзаца, как повторная проверка на уникальность покажет 100%.


Принцип ясен, а пересказ текста близко к содержанию еще никто не отменял, так почему бы не воспользоваться этой простой истиной?

В общем, теперь понятно, как сделать свою дипломную работу уникальной, чтобы ни один преподаватель не придрался и не обвинил в грубом нарушении авторских прав. Ниже подробно описано три способа:

1. Использование синонимов. Если прочитать исходное предложение, а после его просто перефразировать, но сохранить смысл (включить в содержание синонимы), то уже уникальность текста увеличивается в несколько раз, что и нужно студенту для получения высокой отметки.

2. Перестановка слов. Если предложение слишком сложное к восприятию, то из него можно убрать несколько ненужных слов, а оставшиеся просто поменять местами, и тогда уникальность поднимется практически до 100%.
Яндекс.Директ
Яхтенная школаМы зафиксировали курс Евро по 57 Рублей! Обучение в Черногории - 84 900 р.12knots.ruАдрес и телефон

3. Использование английских букв. Этот способ самый опасный, поскольку в народе называется просто – жульничество. Если преподаватель поймет, в чем причина такого «уникального» текста, то студента – экспериментатора однозначно ожидают серьезные проблемы и, возможно, даже отчисление.

Так что здесь главное – не наглеть, а менять русские буквы на английские только в том случае, если к слову невозможно подобрать подходящий по смыслу синоним, либо речь идет о конкретном имени собственном, формуле или примере.

Обо всех этих приемчиках знают практически все студенты, и только единицы стараются создать уникальный текст, опираясь на собственные познания в предмете, а не на хитрости и, по сути, обман. Но опять-таки, каждый выживает, как может, поэтому судить нельзя ни тех, ни других.
Покупка уникального диплома: подводные камни

Сегодня очень модно покупать готовые дипломы и, хоть вслух такое не говорится, даже преподаватели понимают, что треть защищаемых работ не принадлежат авторству студента, а куплены за весьма существенную сумму денег.

Это не говорит о том, что нация нищает, просто изготовление дипломов на заказ для некоторых людей – это уже стабильный заработок, ведь потребности у студентов – выпускников не меняются из года в год. А вот желание «на халяву» получить готовую дипломную работу и, соответственно, корочку о присвоении звания «молодой специалист» – это уже самая настоящая традиция в стенах вуза.

Не буду никому читать морали, поскольку сама понимаю, что ситуации бывают разные, тем более в стенах университета за долгие пять лет. Единственное, хочу предостеречь от покупки неуникальной дипломной работы.

Сегодня такое встречается сплошь и рядом, поэтому, отдавая немалые деньги за свою будущую корочку, важно разобраться, что ты покупаешь. Такая проверка занимает всего несколько минут, зато потом позволяет спать спокойно и не краснеть во время проверки руководителем дипломного проекта.