Особенности костюмов на хэллоуин

Особенности костюмов на хэллоуин

Хэллоуин – это замечательная возможность предстать перед друзьями и знакомыми в необыкновенном образе, удивить, а возможно даже и приятно шокировать окружающих. Первыми данный праздник отмечать начали древние кельты. Наряжаясь в канун дня всех святых в устрашающие костюмы, они, таким образом, отпугивали злых духов, которые в это время проявляли небывалую активность. Сегодня такая традиция стала просто любимой забавой для многих, а еще одним поводом прекрасно провести время.

Как выбрать образ на хэллоуин

Для многих основной проблемой является выбор костюмы на хэллоуин. Хэллоуин – один из самых загадочных, мистических праздников, поэтому и костюмы для него стоит подбирать соответствующие. Например, вы можете перевоплотиться в любого сказочного персонажа, причем, как хорошего, так и плохого. Из положительных персонажей классический образ на хэллоуин для девушки – это красная шапочка, какая-либо принцесса (Белоснежка, Рапунцель), Золушка, Алиса, фея, кукла Барби.

Костюмы на хэллоуин для девушек

Хорошо обыграть можно образ пиратки. Главное, найти треуголку, что касается других деталей костюма, они могут быть самыми разнообразными. Подойдет множество вещей – белая блуза и кожаные брюки, пышная юбка и рубашка, корсеты, ботфорты, жилеты.


К другим популярным образам можно отнести образы животных. Наиболее подходящие костюмы на хэллоуин для девушек – женщина-кошка, кошечка или тигрица. Первый образ создать не так уж и сложно. Для этого вам потребуется ободок с ушками, черная маска, высокие каблуки и черная кожаная одежда. Кстати, маску можно просто нарисовать на лице, а ободок изготовить собственноручно, что касается других элементов образа, они наверняка найдутся в вашем гардеробе или гардеробе ваших подруг.
Костюм на хэллоуин своими руками

Сегодня в торговых сетях можно найти множество замечательных костюмов, подходящих для хэллоуина, однако, чтобы в этот день быть действительно оригинальным, наряд можно сделать собственноручно. В таком случае вы не только сможете похвастать эксклюзивной вещью, но и сэкономите немало денег. Как сделать костюм на хэллоуин своими руками? Изготовить его не так уж и сложно – вам потребуется немного фантазии, сил и, конечно же, времени. Ну, а, чтобы облегчить вам задачу – предлагаем рассмотреть несколько вариантов.