Что такое корпоративный транспорт?

Что такое корпоративный транспорт?

Выбирая помещение для будущего офиса, следует в первую очередь обращать внимание на расположение бизнес-центра, в котором и будет находиться офис. Для сотрудников, которые будут работать в офисе, как и для клиентов, и для партнеров самым главным фактором зачастую является возможность быстро добраться до офиса даже без собственного автомобиля.
 
Конечно большинство бизнес-центров, которые предлагают арендовать офисные помещения, удачно расположены возле метро, так что транспортная проблема отсутствует. Но стоит отметить, что благодаря такому удачному расположению стоимость аренды увеличивается как минимум на 20 процентов. Это будет довольно ощутимо для арендаторов из малого и среднего бизнеса, которым приходится считать каждую копейку. Из-за чего они вынуждены выбирать более дешевые и удаленные от метро офисы.
 
Пару лет назад Евромобил могло быть вызвано тем, что до офиса можно было добраться лишь на наземном общественном транспорте. Поэтому приходилось искать нужный автобус, переживать из-за несовпадений в расписании, а также ехать в переполненном транспорте с другими пассажирами, спешащими по делам, и большинство соискателей даже не рассматривали предложения, до которых необходимо было добираться от метро на автобусе или маршрутном такси. Ведь в таких случаях приходится тратить дополнительные силы, время и деньги на дорогу.
 

На сегодняшний день ситуация кардинально изменилась. В словари офисных сотрудников уже прочно вошло такое понятие как «корпоративный транспорт». Большинство офисных работников уже привыкли рассчитывать время, которое необходимо потратить на дорогу до работы, причем с учетом поездки на корпоративном транспорте.
 
Например, корпоративный автобус был запущен от ближайших станций метро до торгово-офисного комплекса «Норд-Хаус», благодаря чему были решены проблемы сразу нескольких категорий посетителей. После запуска бесплатного автобуса до комплекса могут нормально добираться от метро, как сотрудники компании, так и покупатели.
 
Корпоративные автобусы отличаются от обычных тем, что они не останавливаются на каждой остановке, а довозят пассажиров сразу к месту назначения. Также время посадки в автобус значительно снижается за счет отсутствия АСКП (автоматической системы контроля пассажиров).
 
Следует отметить, что рейсы корпоративных автобусов должны быть регулярными на протяжении всего дня. Поэтому если арендодатель обещает, что корпоративный автобус будет совершать несколько рейсов утром и вечером, то это всего лишь полумеры. Так как кроме того, что людям необходимо добраться на работу и с работы, следует нормально организовать деловые визиты клиентов и прочие поездки в течение рабочего дня.
 

Причем расписание рейсов корпоративного транспорта должно быть как на сайте центра, где расположен офис, так и на всех пунктах маршрута. Помимо этого должны быть указатели, позволяющие быстро и без проблем найти место остановки автобуса. 
Например, в торгово-офисном центре «Гефест», благодаря постоянным рейсам автобусов, посещаемость ритейл-зон, которые размещены в центре, увеличилась. Сегодня у покупателей достаточно большой выбор, поэтому они выберут то место, куда проще добраться. Именно поэтому было принято решение запустить автобус на весь день.
 
Сейчас такие услуги пока еще только начинают развиваться. Однако идея корпоративного транспорта, который доставляет посетителей к бизнес-центру и назад к метро – является одним из самых разумных и перспективных способов решения проблемы удаленности здания. Благодаря заметной ценовой разнице, бесплатный транспорт сводит «не нет» недостатки пути до офиса на неземном транспорте.