Расчет расхода ПФ-115 на 1м2 поверхности

Расчет расхода ПФ-115 на 1м2 поверхности

Существуют определенные нормы расхода краски на квадратный метр окрашиваемой поверхности. Рассчитывая среднюю норму расходования, важно принимать во внимание целый ряд немаловажных факторов:

Вязкость красящего вещества;
Качество окрашиваемой поверхности;
Место, где выполняется окрашивание – внутри или снаружи помещения, погодные условия.
Количество среднего расхода ПФ-115 на 1м2 для нанесения одного слоя покрытия на поверхность составляет 110-130 грамм на квадратный метр.
Наиболее существенной причиной пф 115 расход на 1 м2 являются условия окружающей среды. В частности, окрашивание квадратного метра металла требует большего количества эмали внутри помещения, чем снаружи в теплую и сухую погоду. При этом ухудшение погодных условий приводит к существенному повышению расхода краски вне помещений: окрашивание в условиях сильного ветра, тумана и дождя требует значительно большего количества краски.

Одним из важнейших компонентов любой краски является олифа, выступающая в качестве связующего элемента. После нанесения краски на поверхность начинается полимеризация олифы.

Наиболее популярной на сегодняшний день краской является эмаль пентафталевая. После ее нанесения на поверхность начинает образовываться пленка, обладающая однородной структурой и не расслаивающаяся со временем.

Подсчет расхода ПФ-115 на 1м2 поверхности

Средние нормы расхода эмали на нанесение одного слоя покрытия составляют 110-130 грамм на квадратный метр поверхности. В зависимости от выбранного цвета один килограмм эмали позволяет использовать определенную площадь:

Белая эмаль – от 7 до 10 м2;
Черная – от 17 до 20 м2;
Голубая и синяя – от 11 до 14 м2;
Коричневая – от 13 до 16 м2;
Красная или желтая – от 5 до 10 м2.
Эмаль можно разводить, используя уайт-спирит, сольвент или их смесь в равных пропорциях. Для нанесения краски на поверхность используют валик или кисть, нанося несколько слоев покрытия, каждому из которому дают просохнуть на протяжении 24 часов.