Зачем нужен фотограф на свадьбу?

Зачем нужен фотограф на свадьбу?

Фотограф на свадьбу считается больше необходимостью, чем роскошью, на сегодняшний день ни одно бракосочетание не обходится без фотосъемки. И действительно, многие предпочитают, чтобы на свадьбе был профессиональный фотограф, который сможет отснять прекрасный материал, впоследствии собранный в красивый альбом или фотокнигу. Конечно, бывает, что молодожены отказываются от услуг фотографа на свадьбу в пользу одного из гостей, которого обязуют снимать все мероприятие. Однако такое решение, к сожалению, зачастую, приводит к полному разочарованию при просмотре получившихся снимков. Посудите сами, даже если Ваш знакомый фотограф на свадьбе и пользуется профессиональным аппаратом для съемки, то не факт, что он сможет сделать качественные кадры, как специалист, фотограф на свадьбу из студии. Ведь фотограф на свадьбу – это отдельная профессия, своеобразный вид съемки, которому необходимо обучиться. Исходя из того, какой опыт имеет Ваш гость с аппаратом и профессиональный фотограф на свадьбу, можно говорить о неоспоримом преимуществе специалиста. Не у многих есть, собственно, и сама профессиональная техника, а если Ваш гость будет использовать обыкновенную цифровую «мыльницу», то о хороших кадрах, которые может сделать фотограф на свадьбе, говорить вообще не стоит.

Если Вы хоть раз держали в руках профессиональную технику и пробовали ловить момент для съемки, то Вы можете судить о том, насколько непроста работа фотографа на свадьбе. Как правило, фотограф на свадьбе старается не упустить ни одного момента, который мог бы стать хорошим кадром, поэтому он всегда на ногах, в движении и готов сделать отличный снимок быстро сориентировавшись по ситуации. Только профессиональный фотограф на свадьбу сделает потрясающие снимки, которые потом станут украшением свадебного альбома.

Что касается профессионализма, то hochzeitsfilm прекрасно знает, какие постановочные снимки можно сделать, чтобы они получились живыми и красивыми. Опыт фотографа на свадьбе позволит поймать множество спонтанных кадров, когда ни молодожены, ни гости не будут подозревать о снимке, это позволит сделать потрясающие естественные, непринужденные кадры, которые так ценятся многими из Вас.

Кроме того, чтобы произвести необходимые настройки техники, фотограф на свадьбу активно участвует в процессе выбора фонов для снимков. Также фотограф на свадьбу подскажет, как повернуть голову, руку, как лучше повернуться и расположиться, чтобы вышел отличный кадр для свадебного альбома. Все это – величайшее мастерство, которое приходит к фотографу на свадьбу лишь с опытом. Поэтому не стоит считать, что фотография на свадьбе – это обыкновенная фотосъемка, на самом деле, это сложный и ответственный комплекс работ. Кроме того, каждый фотограф на свадьбу прекрасно понимает возложенную на него ответственность за качество снимков, ведь Вы никогда не сможете сделать второй дубль свадьбы. Поэтому каждый профессиональный фотограф на свадьбу считает своей прямой обязанностью делать, столько кадров, сколько потребуется, что иногда может вызвать негодование молодоженов или гостей. Если Вы хотите, чтобы у Вас получились качественные и красивые снимки, то всегда старайтесь соблюдать все требования фотографа на свадьбе.

Не съемкой единой славится фотограф на свадьбе

После тяжелого дня, проведенного на ногах, в течение всего процесса свадьбы, гуляний и банкета, работа фотографа на свадьбу не оканчивается. На самом деле, какие бы профессиональные снимки ни сделал фотограф на свадьбе, все они являются лишь исходным материалом, который нуждается в последующей обработке. Профессиональный фотограф на свадьбу отлично владеет мастерством работы с графическими программами, которые помогут качественно обработать исходники. Процесс обработки составляет немалую часть работы, чтобы в итоге Вы получили желаемые снимки, оформленные по Вашему желанию. 
В-первую очередь, фотограф на свадьбу удаляет все неудавшиеся кадры, которые не могут быть обработаны или имеют изначально низкое качество, забракованными фотографом на свадьбу кадрами считаются все, где у кого-либо прикрыты глаза, где какой-либо внешний фактор помешал фотографу на свадьбу сделать хороший кадр. После этого фотограф на свадьбу обрабатывает все оставшиеся снимки с помощью специализированной программы, которая поможет отрегулировать свет и тени на снимках, цветность, контраст и прочие маленькие недостатки. 
Затем, в зависимости от Ваших пожеланий фотограф на свадьбу производит создание коллажей, обработки снимков с интеграцией рамок, фонов и эффектов. Если Вы пожелаете, то фотограф на свадьбу сможет разбить снимки на группы, каждая из которых будет посвящена отдельной части свадьбы, например, ЗАГС, гуляния, романтические постановочные кадры молодоженов, снимки гостей, банкет, конкурсы и прочие. Также фотограф на свадьбу может создать виртуальные фотоальбомы, где предусматривается возможность слайд-шоу.