» » Гринпис Франции провел акцию у штаб-квартиры Газпрома в Париже

Гринпис Франции провел акцию у штаб-квартиры Газпрома в Париже

Гринпис Франции провел акцию у штаб-квартиры Газпрома в Париже

Сегодня утром штаб-квартиру компании «Газпром» на Елисейских полях в Париже украсил огромный баннер с требованием освободить экипаж «Арктик Санрайз». «Мы здесь потому, что у наших активистов были причины для проведения мирной акции на нефтяной платформе российского энергетического гиганта. "Газпром" должен изменить свою позицию и остановить свой проект в Арктике», - объясняет Себастьян Бравье, сотрудник энергетической компании Гринпис Франции. Он добавил, что во Франции «Газпром» известен в основном только как поставщик газа. Компания должна перейти на возобновляемые источники энергии, уверен Бравье. Такой подход к добыче ископаемого топлива не может существовать вечно, особенно в ситуации изменения климата. Гринпис Франции, представляющий интересы одной из 18 национальностей, представители которых находятся сейчас в заключении, обратился к главе своего государства, Франсу Оланду, с просьбой принять сторону арестованных активистов, подтвердив их право на ненасильственный протест, и осудить незаконность задержания 28 активистов и двух журналистов. «Пока письмо, которое мы направили Франсуа Оланду, осталось без ответа. Президент должен действовать как борец с изменением климата, поскольку Франция хочет стать примером для многих стран - об этом свидетельствует готовность принять у себя в 2015 году конференцию ООН по климату. Вот отличная возможность для французского президента объединить свои слова с действиями», - заключает Себастьян Блавье. Вот, что уже сделали различные политики, чтобы освободить экипаж Арктик Санрайз: http://act.gp/1e6DpI3

«Мы здесь потому, что у наших активистов были причины для проведения мирной акции на нефтяной платформе российского энергетического гиганта. "Газпром" должен изменить свою позицию и остановить свой проект в Арктике», - объясняет Себастьян Бравье, сотрудник энергетической компании Гринпис Франции.

Он добавил, что во Франции «Газпром» известен в основном только как поставщик газа. Компания должна перейти на возобновляемые источники энергии, уверен Бравье. Такой подход к добыче ископаемого топлива не может существовать вечно, особенно в ситуации изменения климата.

Гринпис Франции, представляющий интересы одной из 18 национальностей, представители которых находятся сейчас в заключении, обратился к главе своего государства, Франсу Оланду, с просьбой принять сторону арестованных активистов, подтвердив их право на ненасильственный протест, и осудить незаконность задержания 28 активистов и двух журналистов. «Пока письмо, которое мы направили Франсуа Оланду, осталось без ответа. Президент должен действовать как борец с изменением климата, поскольку Франция хочет стать примером для многих стран - об этом свидетельствует готовность принять у себя в 2015 году конференцию ООН по климату. Вот отличная возможность для французского президента объединить свои слова с действиями», - заключает Себастьян Блавье.

Вот, что уже сделали различные политики, чтобы освободить экипаж Арктик Санрайз: http://act.gp/1e6DpI3