Выборгский суд закрыл шиномонтажку

Выборгский суд закрыл шиномонтажку

По иску Выборгского городского прокурора Ленинградской области на землях особо охраняемых территорий прекращена деятельность шиномонтажной мастерской. Как в среду, 28 августа, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе областной прокуратуры, решением Выборгского городского суда Ленобласти удовлетворены требования Выборгского городского прокурора, действующего в интересах Российской Федерации. Прокурор предъявил иск к Людмиле Орловой об обязании привести земельный участок в пригодное для использования по целевому назначению. Установлено, что ответчица предоставила ООО "Петромастер" в пользование два помещения контейнерного типа для складирования подсобных и хозяйственных материалов и организации торгово-сервисного центра по обслуживанию грузового автотранспорта. При этом услуги по шиномонтажу оказывают на земельном участке из земель особо охраняемых территорий и объектов, переданном в аренду администрацией Выборгского района области под существующие на праве собственности объекты недвижимости. Рассмотрев иск прокурора, суд обязал владелицу в течение месяца с момента вступления решения суда в законную силу привести земельный участок площадью 3000 кв.м., входящий в состав земельного участка, площадью 13647,5 кв.м., с установленной категорией земель – земли особо охраняемых территорий, расположенного по адресу: Ленинградская область, Выборгский район, МО "Рощинское городское поселение", 81 км федеральной автомобильной дороги Е-18 "Скандинавия", в пригодное для использования по целевому назначению состояние и прекратить деятельность шимонтажной мастерской путем сноса (демонтажа) двух помещений контейнерного типа размером 6х5 м. и временного склада (навеса) для складирования подсобных и хозяйственных материалов размером 14х8 м.

По иску Выборгского городского прокурора Ленинградской области на землях особо охраняемых территорий прекращена деятельность шиномонтажной мастерской.

Как в среду, 28 августа, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе областной прокуратуры, решением Выборгского городского суда Ленобласти удовлетворены требования Выборгского городского прокурора, действующего в интересах Российской Федерации.

Прокурор предъявил иск к Людмиле Орловой об обязании привести земельный участок в пригодное для использования по целевому назначению.

Установлено, что ответчица предоставила ООО "Петромастер" в пользование два помещения контейнерного типа для складирования подсобных и хозяйственных материалов и организации торгово-сервисного центра по обслуживанию грузового автотранспорта. При этом услуги по шиномонтажу оказывают на земельном участке из земель особо охраняемых территорий и объектов, переданном в аренду администрацией Выборгского района области под существующие на праве собственности объекты недвижимости.

Рассмотрев иск прокурора, суд обязал владелицу в течение месяца с момента вступления решения суда в законную силу привести земельный участок площадью 3000 кв.м., входящий в состав земельного участка, площадью 13647,5 кв.м., с установленной категорией земель – земли особо охраняемых территорий, расположенного по адресу: Ленинградская область, Выборгский район, МО "Рощинское городское поселение", 81 км федеральной автомобильной дороги Е-18 "Скандинавия", в пригодное для использования по целевому назначению состояние и прекратить деятельность шимонтажной мастерской путем сноса (демонтажа) двух помещений контейнерного типа размером 6х5 м. и временного склада (навеса) для складирования подсобных и хозяйственных материалов размером 14х8 м.