Как рассказать о глобальном потеплении?

Как рассказать о глобальном потеплении?

На ровне с копиями часов очень часто на сайтах интернет-магазинов рекламируются копии элетного телефона Vertu, стоимость которого может превышать десять тысяч долларов в оригинале. Нашим журналистам стало интересно, насколько рынок копий часов отличается от рынка копий Vertu, или это смежные рынки? В чем отличие копий швейцарских часов от оригиналов мы знаем очень хорошо – много отзывов клиентов копий на форумах, блогах, много познавательных статей на сайтах. О копиях Vertu информации меньше, так как этот рынок в России только набирает обороты, но она тоже есть.


Чем отличается копии vertu от оригинала?
На самом деле копии Vertu бывают разными, так же как и копии швейцарских часов. В США, например, качественные копии этого бренда можно купить за каких-нибудь 300$. У нас же – в России, за эти деньги можно купить только очень плохинькую китайскую подделку. Что же касается элитных копий Vertu – то такие копии как раз отличаются высоким качеством исполнения и долговечностью аппарата в отличие от "Китая". Копии, сделанные в Европе стоят на порядок дороже китайского ширпотреба и отличить ее от оригинала смогут лишь специалисты или реальные владельцы Vertu.

Китай или не Китай - вот в чем вопрос
Китайские копии производятся на заводах в Гонг Конге и Шаньжене, гонг конгские копии считаются более качественными, но покупать их довольно рискованно – выцарапанные русские буквы на клавиатуре, несоответствие габаритов телефона оригиналу и т.п. Технологический процесс изготовления копий в Китае автоматизирован на 100% - то есть брак пускают на рынок на ровне с нормальными моделями. Китайские копии Vertu отличаются недолговечностью и грубым исполнением. Зачастую за красивой оболочкой нет ничего функционального и телефон может по частям рассыпаться со временем. Се ля ви.

Европейские копии минимум в 2 раза дороже китайских, но цена в 600-800$ все-равно доступнее чем 6000-8000$, но вы покупаете вещь с которой нестыдно показаться на любом мероприятии. От оригинала такие копии отличаются лишь прошивкой, отсутствием функции «Консьерж» ну и отсутствием драг металлов (они заменены материалами, визуально не отличимыми от драг металлов и камней). С точки зрения функционала – то здесь есть все необходимое. Батарея, которая держит заряд 245 часов и 3 часа в режиме активного разговора, встроенная память на гигабайт, блютус, GPRS и т.д. Телефон полностью прошит под дизайн Vertu и внутри и снаружи – никто не сможет его отличить.

Где покупать
На сегодняшний день существует очень мало специализированных Vertu-магазинов, которые отвечают за качетво, дают гарантию и т.п. Мы можем порекомендовать магазин HotVertu – о них много позитивных отзывов, они дают гарантийный талон, есть все контакты на сайте, компания-дистрибютор известна на рынке уже давно и занимается также копиями часов, за их качество мы можем ручаться. Телефон Signature S Design Platinum получили и посмотрели лично, предлагаем вам наш видеобзор.