Охрана дома и наружные приборы для этого

Охрана дома и наружные приборы для этого

Специфика частного жилья – это отдельный участок и определенное расстояние до соседнего дома, что даже при хороших отношениях с проживающими в нем людьми, не поможет в случае несанкционированного проникновения. Быстрее всего они просто не увидят, что на территорию вашего домовладения проникли посторонние. Для такого жилья лучшей защитой считается установка сигнализации с использованием оборудования, предназначенного для видеонаблюдения уличного.

Такие камеры видеонаблюдения находят широкое применение не только в частном жилье, но и для охраны периметра складов, фабрик, магазинов и других помещений. Они позволяют обнаруживать и распознавать человека за десятки метров от объектива, а оснащение инфракрасной подсветкой позволяет контролировать территорию ночью.
Виды оборудования

разнообразие уличных камер наблюденияРынок уличного видеонаблюдения для дома настолько многообразен, что часто одна и та же камера может быть отнесена к нескольким типам, если во внимание принимаются различные характеристики.

Рассматривая только оборудование для наружного наблюдения нужно выбирать его в соответствии с условиями применения. Помня при этом, что любой прибор можно отнести к той или иной группе сразу по нескольким признакам.

Видеокамеры уличные используют для охраны магазинов или складов. Они должны эффективно работать в любое время суток, поэтому большинство моделей оснащены инфракрасной подсветкой.

Наружное оборудование может быть:

    Цветным
    Черно-белым

У первой видеокамеры уличной картинка будет яркой, на ней можно определить любой цвет. Но съемка в ночное время таким прибором дает нечеткое изображение. Черно-белые камеры вне зависимости от времени суток дают хорошее качество картинки.

Среди наружного оборудования есть две группы приборов:

    С фиксированным сектором обзора
    Поворотные
    Купольные

Поворотные управляются с пульта и имеют более широкий сектор обзора. Есть и миниатюрные скрытые модели, которые в настоящее время являются самыми распространенными, благодаря незаметной для злоумышленника установке и невозможности вывести ее из строя.

По каким критерия выбираем прибор наблюдения:

Поскольку уличные модели должны работать круглосуточно и при любой погоде, то многие из видеокамер оснащаются ик подсветкой и специальным козырьком, защищающим прибор от осадков. Такие модели способны работать при любом уровне освещенности, благодаря специальному механизму, осуществляющему переключение дневного и ночного режимов.

При эксплуатации оборудования в зимнее время года устанавливается обогреватель, помогающий сохранять внутри температуру при которой получается качественное изображение. Для защиты от осадков видеокамера наружного наблюдения может быть размещена в специальном кожухе, где создаются оптимальные условия для работы.

Для наружного наблюдения могут использоваться различные виды оборудования:

    Миниатюрные модели
    Проводные (классический вариант) и беспроводные (для объектов, где подвести кабель невозможно)
    антивандальные
    Wi-Fi
    С ИК подсветкой или без нее

При изготовлении видеокамер наружного наблюдения учитывают, как погодные условия эксплуатации, так и другие аспекты. Корпус должен быть прочным, а также используется кабель для видеонаблюдения уличный.
Важные характеристики для выбора

устройство прибора наружного наблюденияОборудование для систем видеонаблюдения подразделяется на уличное и используемое в помещении. Важная роль в них отводится камерам наблюдения.

Камерам наблюдения уличным приходится работать в сложных погодных условиях, при отрицательных температурах, плохой видимости и низкой освещенности. Эти аспекты требуют правильного подхода к выбору оборудования.

Главными его критериями являются:

    Чувствительность
    Угол обзора
    Нюансы эксплуатации

Чувствительность видеокамеры наблюдения измеряется в люксах и обозначает максимально допустимый уровень освещенности, необходимый для работы камеры. Если чувствительность вашего прибора заявлена, как 0,05 Лк, то значит, что при меньшем ее значении картинка выводиться не будет.