» » Волосы нужно обслуживать качественным инструментом

Волосы нужно обслуживать качественным инструментом

Волосы нужно обслуживать качественным инструментом

Отличие профессионального фена для волос от обычного, заключается в большей мощности и возможности длительной работы его основной части – двигателя. Мощность двигателя профессионального фена находится в диапазоне от 1500 до 2500 Вт, в то время как мощность бытового фена, в пределах от 200 до 1500 Вт.

Срок службы профессионального фена, увеличивается за счет вмонтированной системы терморегуляции, позволяющей отключить его в случае перегрева. Корпус прибора достаточно крепок, изготовлен из прочной пластмассы или карбона, что устраняет вероятность механического повреждения в случае его падения.

Как правило, вес профессионального фена составляет от 500 до 700 грамм, а шнур длинной 3 метра позволяет мастеру использовать прибор комфортно, свободно проводя необходимые операции.                                                                                          

Профессиональные фены оборудованы специальными насадками, изготовленными из высокопрочного и термостойкого материала.            

Процесс сушки волос ускоряет специальная насадка в виде сита, которая направляет поток горячего воздуха с большой скоростью, тем самым формируя локоны и увеличивая объем волос.                                                                                           

Современные технологии, используемые при разработке и производстве профессиональных фенов, позволяют не только придавать волосам объем, но и увлажнять их, благодаря наличию в некоторых моделях озоновой лампы.                                                            

Дополнительные опции, позволяют применять профессиональный фен для волос для оформления самых разнообразных причесок, применяя его для всех типов волос.                                                                                                                                               

От качества спиральной обмотки, зависит не только долговечность прибора, но и безопасность его эксплуатации. Фен, в условиях постоянного использования в салонах красоты и парикмахерских, должен выдерживать большие нагрузки.